Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
25-09-2017, 10:01 2
706
0
 

Артековцы на старте новой экологической смены


Смена в «Артеке» — это одна маленькая жизнь, которая наполнена множеством событий, знакомств и новых эмоций. Самая ближайшая — «Планета Океан. Зеленая Арктика» — связана с годом экологии. Она стартует уже 25 сентября и продлится до 15 октября.

ce020bb8149c314d586c41d1427c8e97.jpg
На экологическую смену самого большого международного центра в мире спешат более 200 особо отличившихся школьников из арктических регионов. Это заинтересованные ребята, которые занимали призовые места в конкурсах, а также авторы научно-исследовательских проектов, участники предметных олимпиад и конференций экологической направленности. 
«Участниками смены станут 385 мальчишек и девчонок от 11 до 16 лет из разных стран мира. Они соберутся вместе, чтобы внести свой вклад в будущее нашей планеты. В число участников вошли 200 юных исследователей из циркумполярного региона: Республик Коми и Саха (Якутия), Архангельской, Мурманской и Тюменской областей, Ненецкого, Чукотского и Ямало-Ненецкого автономных округов (ЯНАО), Красноярского края», - рассказал руководитель межрегиональной общественной экосоциологической организации «Зеленая Арктика» Алексей Рудковский.

Территория парковой зоны лагеря насчитывает до тысячи видов деревьев и кустарников, среди которых есть и очень редкие экземпляры. Так что материала для исследований у юных экологов предостаточно. Занятия проходят в общеобразовательной школе, которую артековцы ласково называют «Хогвартс». Она оснащена специальными лабораториями физики и химии и рассчитана на 1224 места. Периодически уроки проводятся в беседках, разбитых посреди парков. На свежем воздухе материал усваивается лучше и повышается аппетит. Кстати, голодными ребята не бывают. В «Артеке» пятиразовое питание (завтрак, обед, полдник, ужин, 2-й ужин) осуществляется по принципу «шведского стола» в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями. Время между приемами пищи составляет не более четырех часов.

51.jpg
В течение года международный лагерь организует 15 смен, каждая из которых посвящена определенной тематике. Образовательный процесс в «Артеке» обеспечивают более 290 учителей и 500 вожатых. Возраст вожатых от 19 до 25 лет, средний возраст учителей – 35 лет. Коллектив учителей формируется по конкурсу из активных специалистов различных регионов России. 

Для детей в «Артеке» работают 45 студий дополнительного образования и детского творчества: 21 студия художественной направленности, 11 – технической, 7 – социально-педагогической, 6 – естественнонаучной. Дети могут записаться также в профильные отряды – туристические, морские, медицинские, экологические и медиа.

Для активных и спортивных ребят в «Артеке» действуют 7 физкультурно-оздоровительных программ, 9 оборудованных спортивных площадок и кортов, 3 открытых бассейна с горками, Дворец спорта с 2 бассейнами, гимнастическим, теннисным и тренажерным залами. Центральный стадион «Артека» на 7000 мест отвечает всем международным стандартам. Одним словом все сделано для комфортного обучения и отдыха российских и иностранных детей.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6449 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх