Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
9-10-2017, 00:15 2
764
0
 

Да, любители кошек, вы действительно можете воспитать свою кошку.


(Фото: Animal Almanac - WordPress.com)

 

Люди, любящие собак, часто не любят кошек за то, что они непослушные твари, у которых нет ничего, кроме презрения к их владельцам. Любой, кто действительно водится с кошками, знает, однако, что они чертовски умны. И теперь наука доказала, что некоторые из нас твердо знают: кошек можно обучить - даже старых. В исследовании, проведенном Университетом штата Колорадо, наблюдалось 100 кошек, которые проходили «тренировку цоканьем». Это тип дресировки животных, основанный на поведенческой психологии, который включает в себя обучение животных простым вещам, таких как прикосновение к чему-то, когда «дрессировщик» цокает языком, а потом животное получает вкусное вознаграждение.

Каждая кошка проходила обучение выполнения четырех поведенческих реакций (касаться цели, сидеть, кружится и высоко прыгать). Каждая проходила 15 пятиминутных тренировок в течение двух недель. В конце двух недель они были вынуждены снова выполнить четыре поведенческих тренировки - и в среднем все они становились послушнее после тренировок цоканием. Было предложено, чтобы кошки могли выполнять конкретные действия по сигналу.

 

Да, любители кошек, вы действительно можете воспитать свою кошку.

(Фото: pixabay.com)

 

Независимо от пола, возраста или застенчивости, 79% кошек овладели способностью касаться цели, 27% освоили сидение, 60% кручения и 31% освоили высокие прыжки. «Возраст и пол кошки не влияли на успешное обучение, но повышенная мотивация к получению большего питания взаимодействовала с увеличением успехов в обучении. Да, в конце концов, это не собаки.

Исследование теперь побудило исследователей предположить, что практически любого котенка можно обучить - независимо от того, на какой стадии жизни они находятся или какой у них характер. Даже если он изначально очень застенчивы, непрерывное социальное взаимодействие может помочь им и сделать их более поддающимися обучению.

Вот так вот!

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7370 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх