Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 


786
0
 

Тяжело в учении – легко в бою: юнармейцы отправляются в армию


Предполагается, что они будут адаптироваться к новым условиям куда лучше, чем остальные срочники.

Первый заместитель начальника Главного организационно-мобилизационного управления Генштаба Вооруженных сил РФ Евгений Бурдинский сообщил, что более 500 участников движения «Юнармия» будет призвано на военную службу в текущем осеннем наборе. Также он заверил, что за ребятами будут тщательно следить и делать выводы об эффективности их подготовки, лидерских качествах и степени адаптации в воинских коллективах.

 

Воспитанники «Юнармии» к условиям, подобным армейским, уже привыкли. В организации проводятся оперативно-стратегические учения с техникой, идут курсы боевой подготовки, «зарницы» и другие военно-спортивные мероприятия. Все юнармейцы изучают географию, историю, биографию полководцев. Кроме того, они учатся оказывать первую медицинскую помощь, ориентироваться на местности и выживать в сложных условиях. Все эти навыки могут пригодиться и в армии.


К тому же, юнармейцы уже подготовлены ко многим традиционным в армии вещам, к примеру, дисциплинированности, работе в команде и даже ношению формы, которая всегда должна выглядеть красиво и опрятно. К слову, форма юнармейцев весьма функциональна и красочна, поэтому ребята в нее влюбляются с первого взгляда и сразу приучаются внимательно следить за ней. И хотя одежда солдат вооруженных сил выглядит далеко не так красиво, привычка следить за своим внешним видом остается с ними и здесь.

Ранее юнармейцы уже пробовали побыть на месте солдат в различных лагерях и соревнованиях по всей стране. К примеру, в начале октября проходил чемпионат по морскому биатлону, где ребята управляли моторными лодками и практиковались в меткости стрельбы из пейнтбольных ружей прямо с воды.

Для тех юнармейцев, которые не попадут в армию, это все равно будет бесценный опыт, ведь ребята получат множество практических навыков, от того, как разводить огонь и ставить палатку, до того, как оказать первую помощь пострадавшим.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6692 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх