Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
18-10-2017, 22:21 3
788
0
 

Вы бы решились удалить негативные воспоминания?


Вы бы решились удалить негативные воспоминания?

(Фото: YouTube)

 

Воспоминания могут действовать как утешительная подушка, давая версию воспоминаний, которые больше успокаивают, чем реальность. Они могут усилить эго и укрепить наше позитивное восприятие нашего детства и нашей идентичности как взрослого. Воспоминания, однако, также могут забрать нас в места, которые мы не хотим посещать. Наши умы могут обострять и усиливать негативные воспоминания; возможно, травма какого-либо злоупотребления или попадание в опасную ситуацию. Недобрые слова, моменты отказа или разочарования в детстве или взрослой жизни могут вернуться, чтобы преследовать нас в любой момент.

 

Вы бы решились удалить негативные воспоминания?

(Фото: Science News for Students)

 

Вещи, которые мы бы хотели забыть, могут всплыть в нашем сознании, благодаря музыкальным произведениям, запахам. Или же стать спусковым крючком ... Это уже отрицательная память. В фильме «Вечное сияние чистого разума», отчужденная пара стирает друг друга из своих воспоминаний, затем снова начинает встречаться. Может ли удаление памяти быть хорошей идеей? Вы решили стереть свои негативные воспоминания? Мэтт Кендалл - практик IEMT (интегральная техника движения глаз), что означает, что он заставляет глаза людей двигаться. Благодаря этому он может изменить или очистить наши воспоминания. Было доказано, что люди хранят память, когда они двигают глазами, следуя за руками людей, создавая беспокойство в воспоминании.

«Память внутренне реинтерпретируется, - говорит Мэтт, - о процессе IEMT. «Когда вы помните что-то отрицательное, это потому, что это было для вас чем-то опасным. Поэтому, помня об этом, вы научились не повторять ту же ошибку. «Тем не менее, многие воспоминания просто не нужны».

Но какие могут быть последствия если удалить старые, ненужные воспоминания? «Это может создать странную, инстаграмную версию вашей жизни, - говорит Клэр Раттер, когда ее спрашивают, удастся ли ей когда-нибудь стереть воспоминания. Майлз Гуд, пострадавший от посттравматического стрессового расстройства считает, что ему удалось искоренить некоторые моменты из своего разума.

 

Вы бы решились удалить негативные воспоминания?

(Фото: Mic)

 

«У меня было ужасное посттравматическое расстройство однажды от действительно неприятного инцидента, - говорит Майлз. «Сейчас лучше, но, если бы я когда-либо хотел полностью избавиться от воспоминаний, я бы сделал это». Мы придаем большое значение нашей способности вспоминать людей и события. Однако память всегда делает трюки. Как можно точно вспомнить событие с точки зрения содержания? Мы были бы счастливее, если бы могли выбирать какие воспоминания мы сохраняем, а какие удаляем.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7250 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх