Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
9-11-2017, 00:39 5
892
0
 

Гугл с автомобилем Waymo обгоняет Uber и начинает первые поездки как такси без водителя.


(Фото: Waymo)

 

Waymo, ранее известный как автомобильный проект без водителя Гугла, выполнил поездку с пассажирами примерно так, как планировал Uber с самоуправляемым автомобилями без водителя за рулем.

Компания, которая принадлежит родителям Гугла фирме Алфавит, тестирует свой гараж самоходных мини автомобилей Fiat Chrysler Pacifica на дорогах общего пользования в штате Аризона и планирует начать перевозку пассажиров в ближайшие несколько месяцев.

Первыми пассажирами станут те, кто уже является частью публичного судебного разбирательства компании в Фениксе, но Алфавит планирует позднее распространить эту услугу на широкую публику.

 

(Фото: Waymo)

 

Начнем с того, что представители общественности, принимающие участие в судебном разбирательстве, будут сопровождаться сотрудником Waymo, но в конце концов они поедут в одиночку - хотя у них будет возможность нажать кнопку, чтобы остановить машину при необходимости.

Сначала услуга будет бесплатной, но Waymo ожидает, что в какой-то момент начнет взимать плату за поездки. Это потенциальный способ получить доход, чтобы помочь компенсировать большие затраты, связанные с разработкой технологии.

Пассажиры будут вызывать автомобили с помощью приложения, точно так же, как Uber, MyTaxi или Gett в Великобритании.

«Поскольку мы видим такой потенциал в общей мобильности, первый способ, которым люди смогут испытать полностью автономную технологию Waymo. Машина будет работать без водителя», - сказал исполнительный директор Waymo Джон Крафчик, когда он объявил о новой услуге на конференции по технологии Web Summit в Лиссабоне.

 

(Фото: AFP)

 

«Чтобы иметь автомобиль на дорогах общего пользования без человека за рулем, мы создали некоторые уникальные функции безопасности на этом микроавтобусе».

«Наша система проверяет каждую тысячу чеков каждую секунду. С помощью этих проверок наши системы могут мгновенно диагностировать любые проблемы и, при необходимости, тормозить или останавливаться».

Тестирование без человека на сиденье водителя является первым в своем роде в Соединенных Штатах, поскольку крупные технические компании, крупные автопроизводители и хорошо финансируемые стартапы участвуют в разработке полностью автономных автомобилей.

В то время как автомобильные компании проверяют свои транспортные средства публично без водителя, у них обычно есть человек на месте водителя, готовый взять управление на себя, если что-то пошло не так.

В штате Аризона нет ограничений на самоуправляемые автомобили, в отличие от Калифорнии и некоторых других государств. В этом штате также сухая и предсказуемая погоду, что удобно, так как разработчики по-прежнему борются с производительностью автомобиля в снегу или при сильном дожде.

 

(Фото: Waymo)

 

В сентябре прошлого года Национальная администрация безопасности дорожного движения США заявила, что условно разработанные транспортные средства, которые могут эксплуатироваться автономно, не сталкиваются с каким-либо конкретным федеральным правовым барьером.

Убер также тестировал самоходные транспортные средства в Аризоне с прошлого года, но в марте он был вынужден убрать автомобили с дороги, после того, как во время аварии один из автомобилей повалился набок.

Во время аварии инженер сидел на водительском месте, но автомобиль находился в режиме самоуправления. Полиция сказала, что Убер не был виноват в аварии, и водитель другого транспортного средства не смог уступить.

 

(Фото: Waymo)

 

Между тем, General Motors, которая приобрела автономную начальную автоматизацию Cruise Automation за 1 млрд долларов в прошлом году, заявила о своем намерении проверить услугу robotaxi в ближайшем будущем.

Исполнительный директор GM Мэри Барра заявил в октябре, что компания намерена убрать водителя из своих самоходных автомобилей «через несколько месяцев, а не через годы».

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7291 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх