Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


829
0
 

Мигранты, пытающиеся добраться до Европы, продаются в качестве современных рабов контрабандистами в Ливии всего за 800 долларов каждый.


 

Мигранты и беженцы реализуются как рабы торговцами людьми в Ливии всего за несколько сотен долларов, как стало известно.

Мигранты все еще стекаются в страну из различных стран Африканского континента к югу от Сахары и с Африканского Рога пытаясь добраться до Европы.

Однако, поскольку ЕС финансирует и обучает пограничников Ливии, чтобы остановить поток людей, пересекающих Средиземное море, многие видят, как их путешествие в Европу заканчивается в Ливии.

Ливия, страна в хаосе после свержения диктатора Муаммара Каддафи в 2011 году, перестает брать на себя ответственность за тысячи людей, оказавшихся на берегах Средиземного моря.

Хотя некоторые из них отправляются в центры содержания под стражей, многие из них просто остаются в руках торговцев людьми, которым они либо выплатили, либо задолжали значительные суммы.

 

 

Видео, полученное CNN, показывает рабский аукцион в Ливии, где нигерийские люди продаются как «большие крепкие ребята для тяжелых работ».

В клипе можно услышать аукциониста, выкрикивающего цены, прежде чем невольник будет куплен за восемьсот американских долларов.

Было несколько сообщений о пытках и надругательствах в многочисленных закрытых центрах содержания, многие из которых управляются местными боевыми группами из-за нынешней силового ваккума.

В прошлом месяце президент Medecins Sans Frontieres (MSF) призвал к тому, чтобы помощь ЕС прекращалась, заявив, что ливийское задержание мигрантов должно быть названо так: процветающее предприятие по похищению, пыткам и вымогательству».

Задержанные сказали MSF, что мужчины вынуждены бегать голыми во дворе, пока они не рухнут от истощения, в то время как женщин изнасиловали и заставили позвонить домой попросить деньги, чтобы освободить их.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6717 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх