Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

709
0
 

«Яблоко» за свободу митингов


В минувший понедельник Новосибирское региональное отделение «Яблока» провело акцию «Новосибирск за свободу митингов». Активисты партии провели одиночные пикеты, приурочив их к международному Дню прав человека 10 декабря и Дню Конституции РФ 12 декабря.

По словам лидера Московского отделения партии «Яблоко» Сергея Митрохина, цель акции представляет собой напоминание властям о статье 31 Конституции России – неукоснительно соблюдать конституционное право граждан на свободу собраний, митингов, шествий, пикетов. Политик отметил, что запреты на проведение митингов – весьма распространенная проблема как в столице, так и в других регионах страны.

«Это постоянные предложения провести митинг где-нибудь подальше, где не было бы ни одной живой души, или немотивированные отказы вообще», — подчеркнул лидер Московского отделения «Яблоко» Сергей Митрохин.

Акция в Новосибирске оказалась очень близка политику, ведь любитель митингов и одиночных пикетов уже успел прославиться своими выходами с плакатами «в свет». Напомним, что двумя годами ранее в День конституции Митрохин был задержан на митинге в поддержку Конституции за неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции (статья 19.3 Кодекса об административных правонарушениях). В качестве административного наказания Тверской суд Москвы назначил ему штраф в размере 1 тысячи рублей.

Это далеко не единственное «показательное выступление» Сергея Митрохина, обернувшееся штрафом или задержанием сотрудниками полиции. Лидера партии неоднократно задерживали за нарушение порядка пикетирования возле зданий Совета Федерации и Госдумы, в том числе во время акции против сноса домов по программе реновации. Только в июне этого года Митрохин был задержан трижды.

Помимо прочего, лидер партии «прославился» оскорблением журналистов, употреблением нецензурных выражений в прямом эфире и даже дракой с Владимиром Жириновским. Вероятно, по мнению Митрохина, подобные пиар-акции принесут наибольшую пользу партии, нежели конструктивная работа, до которой «Яблоку» так же далеко, как пешком от Москвы до Новосибирска.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7278 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх