Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
25-12-2017, 20:57 4
751
0
 

Почему люди лгут о том, что их похищали инопланетяне


Почему люди лгут о том, что их похищали инопланетяне

(Фото: Listverse)

 

Некоторые люди прожили всю свою жизнь веря в то, что у них была подлинная встреча с инопланетянами. Другие уверены, что размытые фотографии и видео таинственных фигур, являются окончательным доказательством внеземной жизни.

Но в любом случае уфологи считают это достойным дальнейшего расследования. Бесчисленные мистификации придуманы от стыда, смущения или веселья в обществе, отчаянно желающем совершить исторический прорыв. Они могут варьироваться от маленькой безобидной лжи, которая мгновенно отбрасывается экспертами, до скандалов, которые порождаются сообщество, которое десятилетиями считалось правдивым. Не является загадкой для исследователей то, почему люди стараются обмануть их.

По словам Филиппа Мантла, всемирно известного исследователя НЛО и автора с 40-летним опытом в этой области, есть три причины, почему люди лгут об инопланетных наблюдениях. Они просто «шутят», зарабатывают деньги, продавая свою историю в средствах массовой информации, или выставляют экспертов НЛО легковерными и глупыми.

 

Почему люди лгут о том, что их похищали инопланетяне

(Фото: IMDb)

 

Г-н Мантл сказал: «Это может повредить, когда мистификация проскальзывает через сеть и появляется на телевидении или в газетах. Она бросает тень на эту тему. «Существует также небольшое количество исследователей, которые никогда не признают, что это мистификация. «У них есть такое сильное убеждение, что нет никаких доказательств, которые докажут им, что это подделка».

Когда возможная фальшивая история проскальзывает через сеть - и когда подозрительная мистификация является значительным свидетельством одной из самых известных наблюдений в НЛО в Великобритании, последствия могут быть сейсмическими. Ларри Уоррен, который утверждает, что он был свидетелем посадки НЛО в Рендлсхем Форест, Суффолк в 1980 году, а позже был соавтором книги об инциденте, обвиняется в том, что он все это выдумал.

 

Почему люди лгут о том, что их похищали инопланетяне

(Фото: Listverse)

 

Мистер Уоррен поддержал его, но его соавтор Питер Роббинс сказал, что чувствует себя «обманутым», и издатель их книги приостановил выпуск. Ник Поуп, бывший эксперт НЛО для Министерства обороны, подверг критике г-на Уоррена за инцидент. Описывая г-на Уоррена в качестве «ищущего внимания», г-н Поуп сказал, что люди, которые составляют ложные истории, являются «сумасшедшими, мошенниками и шарлатанами».

Козимо, издатель «Выход из восточных ворот» - первый рассказ об инциденте с НЛО в Бентватер-Вудбридже, и его расследование», приостановил распространение книги. В своем заявлении Козимо сказал: «Нам стало известно, что некоторые из переживаний, описанных в этой книге, могут быть неточными или приукрашенными».

 

Почему люди лгут о том, что их похищали инопланетяне

(Фото: Humans Are Free)

 

«Как независимый издатель, мы ищем качественные книги в широком спектре жанров из общественных дел и личного развития в истории, философии и нишевых предметах, таких как уфология, а затем определяем, соответствуют ли эти книги нашему каталогу. «В этот момент мы не можем быть уверены, что «Выход из восточных ворот» соответствуют этому стандарту. Следовательно, мы решили приостановить распространение этой книги до тех пор, пока ситуация вокруг нее не будет выяснена до нашего удовлетворения». 

Г-н Уоррен настаивал на том, что его версия событий действительно произошла в действительности.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6699 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх