Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
28-01-2018, 19:41 3
535
0
 

Вооруженные грабители заставили мужчину перевести кибер-валюту на указанный ими счет


 

Вооруженные грабители ворвались в дом в богатой деревне Home Counties и заставили торговца кибер-валютой перевести состояние в Биткойнах на их счет через компьютер в доме.

Ограбление, считающееся первым в своем роде в Великобритании, произошло, поскольку виртуальная валюта взлетела в цене до 8 000 фунтов стерлингов за одну монету.

В дом ворвались четыре головореза в балаклавах. Они связали его жену, а ребенка вытащили из коляски. Угрожая мужчине пистолетом, они вынудили его перенести свой биткойн под их контроль.

Целью ограбления был трейдер в деревне Оксфордшир в Моулсфорде.

Биткойн предпочитают преступники, потому что его нельзя отследить правительственными чиновниками, что крайне затрудняет отслеживание грабителей.

Он существует только в киберпространстве и может быть анонимно переправлен куда-либо щелчком мыши, а затем обменятся на обычные деньги.

Испуганный персонал и дети были заперты в соседней школе «Крэнфорд Хаус», так как полиция вызвала вертолет для отслеживания подозреваемых, в то время как детективы опросили местных жителей и перепотрошили их мусорные жбаны в поисках ключа к разгадке.

Директор школы Cranford House д-р Джеймс Раймонд отправил по электронной почте родителям призыв полиции вспомнить любые странные свидетельства и особенно клипы с видеорегистраторов и призвал любого, кто видел, как четверо мужчин подозрительно действуют в деревне.

 

Вооруженные грабители заставили мужчину перевести кибер-валюту на указанный ими счет

(Фото: Sputnik International)

 

Одна женщина рассказала: «Я видела четверых молодых людей в черных костюмах с раскрытыми капюшонами, пересекающих дорогу к тому месту, где произошло ограбление».

Она добавила: «Они были в возрасте от 18 до 25 лет, темнокожие и очень подходят. Они перепрыгнули через забор по другую сторону дороги. Я не видела ни одного пистолета, но это то, о чем говорят местные люди, и что мужчины были в балаклавах, которых я тоже не видела, только капюшоны от толстовок».

«Они выбрали странное время, потому что в это время всегда много родителей приходят и идут по другой стороне улицы».

«Я была бы поражена, если бы никто из людей их не заметил».

Другой житель Моулсфорда сказал: «Деревня сейчас потрясена. Потому что, когда происходить что-то подобное здесь – это ужасно. Это очень тихое место, и, несмотря на то, что здесь крутится много денег, ограбление цифровой валюта - это последнее, чего можно было ожидать здесь, особенно когда родители приходят за детьми».

Вчера вечером представитель полиции подтвердил, что в Моулсфорде произошла «серьезная кража», и он сказал, что они считают, что под угрозой была недвижимость.

Криптовалютные эксперты заявили, что растущее внимание вокруг Биткойна может побудить других преступников использовать подобную тактику.

Гай Шоне, исполнительный директор Explain The Market, сказал: «Это преступники, которые, вероятно, пользуются популярностью Биткойна».

«Но в зависимости от того, сколько у них оказалось биткойнов, обладание этими монетами подобно обладанию редкой живописью. Попытка обменять большие суммы на обычные деньги, не вызвав подозрения, будет очень сложной».

 

(Фото: Bitcoin heist)

 

Представитель полиции сказал: «Офицеры были вызваны примерно в 10 утра и доложили, что преступники вошли в жилую недвижимость на улице и угрожали жителям. Во время инцидента никто не был серьезно ранен. В инциденте был задействован вертолет Национальной полицейской воздушной службы.

«Офицеры особенно заинтересованы в том, чтобы поговорить с кем-нибудь, проезжавшим через деревню по Reading Road с 7:30 до 10:30 в понедельник. У кого есть кадры видеорегистратора, или кто вел съемку с мобильного телефона».

«Люди в местной общине могут заметить увеличение присутствия офицеров в этом районе, пока наше расследование продолжается. Расследование находится на ранней стадии, однако первоначальные запросы предполагают, что это может быть целенаправленный инцидент».

Никаких арестов пока не производилось. Полиция просит любого, кто имеет какую-либо информацию об инциденте сообщать полиции.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6718 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх