Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


2124
1
 

Молодые люди забыли, как разговаривать лицом к лицу и предпочитают использовать социальные сети для общения


Молодые люди забыли, как разговаривать лицом к лицу и предпочитают использовать социальные сети для общения

(Фото: Getty)

 

Молодые люди предпочитают использовать социальные сети или разговаривать в Интернете с людьми, которых они не знают, чем беседовать лицом к лицу, предположили исследования. Те, кто в возрасте от 18 до 24 лет, примерно в 20 раз чаще не разговаривают со своими соседями, чем те, кому 55 лет и старше. Так выявило проведенное обследование от имени Cancer Research UK.

Эксперты заявили, что исследование показало растущий разрыв поколений между тем, как предпочитают общаться миллионы людей и бэби-бумеры. Благотворительная организация заявила, что, хотя социальные сети могут помочь в налаживании контактов, исследования показывают, что молодые люди с высоким уровнем использования социальных сетей могут чувствовать себя более социально изолированными, чем те, кто использует их меньше. Почти половина (44 процента) из 18-24-летних заявили, что они чувствовали себя более комфортно, используя социальные сети, приложения для обмена сообщениями и онлайн, чтобы разговаривать с людьми, которых они не знали.

 

(Фото: Getty)

 

Только двое из пяти (37 процентов) из 18-24-летних сказали, что им будет удобнее говорить лично, по сравнению с двумя третями (67 процентов) из более чем 55-ти. И более четверти (27 процентов) младшей возрастной группы заявили, что они никогда не разговаривали с кем-то, кого они не знали в общественном транспорте. Это более чем в пять раз превышало темпы в возрасте 55 лет и старше (5 процентов).

Почти половина (47 процентов) заявляют, что предпочитают слушать музыку в наушниках. Цифры были обнародованы, так как Cancer Research UK отмечает Всемирный день борьбы с раком 4 февраля. Благотворительность также поощряет людей по всей стране собраться вместе, чтобы объединиться против рака, и носить браслеты Unity Band, чтобы продемонстрировать свою поддержку.

Доктор Ребекка Бикен, поведенческий ученый, работающий по профилактике рака в Университете Лидса, сказала: «Это исследование показывает растущий разрыв поколений между тем, как миллионы людей и бэби-бумеры предпочитают общаться. 

 

(Фото: Getty)

 

«Хотя неудивительно, что молодые люди предпочитают новые способы общения, и в Интернете есть поддерживающие сообщества, важно, чтобы они не теряли искусство разговаривать с окружающими людьми.

«Социальная изоляция может быть связана с плохим здоровьем и ухудшением здоровья, и мы знаем, что социальная поддержка важна для принятия изменений в здоровом образе жизни. «Эти изменения могут сыграть важную роль в предотвращении рака. Именно поэтому Cancer Research UK поощряет людей объединяться друг с другом в течение Всемирного дня борьбы с раком и собираться вместе, чтобы носить Band Unity, чтобы помочь финансировать исследования по спасению жизни». В докладе, опубликованном Комиссией Одиночества Джо Кокса в прошлом месяце, было обнаружено, что одиночество вредно для здоровья, как ожирение или курение 15 сигарет в день. В онлайн-опросе Cancer Research UK было показано, что проект «Ваше правительство» выбрал 2 163 взрослых, из которых 252 были в возрасте от 18 до 24 лет.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

V0408
30 января 2018 23:11
3

Молодые люди не забыли как разговаривать, просто с детства родители мало уделяли им внимания. Для этого есть и секции и проч. Коллективизация, если можно так сказать, объединяет, ребенок с детства привыкает к общению, дружбе. Интернет прекрасен для общения, но только для ограниченного круга людей, допустим, с плохим здоровьем.

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6710 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх