Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


847
0
 

Электронные номерные знаки, которые позволяют полиции отслеживать ваше местоположение и автоматически штрафовать вас, вскоре могут появиться в Дубае


 

Власти Дубая намерены ввести смарт-номера на машины, по которым легко отследить местоположение водителя и информировать полицию о плохом вождении.

Новые знаки будут синхронизированы с учетной записью пользователя, так что парковочные сборы, дорожные штрафы будут начисляться водителю полицейскими.

Полиция города утверждает, что технология будет использоваться в основном для оказания помощи аварийными службами при возникновении несчастных случаев.

Утверждается, что они могут также изменяться, чтобы отобразить специальное предупреждение или какую-либо другую форму предупреждения, если они будут украдены.

Но растет беспокойство, что номера будут вызывать проблемы конфиденциальности, поскольку они могут использоваться для поимки нарушителей скоростных ограничений.

 

 

Султaн Абдула аль Марзуки, возглавляющий Департамент учета автомашин Управления дорог и транспорта Дубая, развеял слухи, заявив, что введение таких номеров облегчит жизнь водителей.

«Электронный номер, называемый Tag to Connect, - это интеллектуальный экран, который заменит действующий металлический номер», - сказал Султан Абдулла Аль-Марзуки в интервью Khaleej Times.

«С электронным номером, установленным на вашем автомобиле, вам не нужно каждый год приходить техосмотр в сервисном центре, чтобы обновить ваш номер на автомобиле - ваша регистрация автомобиля будет автоматически возобновлена после проверки».

 

 

«Электронный номер также позволит транспортным средствам соединяться друг с другом. Вот почему это «тег для подключения», то есть автомобилисты могут обмениваться информацией о состоянии дорожного движения или если на дороге произошел несчастный случай.

«Все эти данные будут связаны с центральной системой управления дорожным движением».

Позднее на электронном номере будут использоваться самые современные GPS-передатчики, установленные на автомобиле для передачи данных в полицию.

Неясно, сколько номер будет стоить, но, по словам Султана Абдуллы, они в настоящее время проходят испытания.

Испытание будет проходить до ноября и покажет, как технология работает в пустынном климате Дубая.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6718 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх