Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
11-04-2018, 09:36 2
683
0
 

Юнармейцы выступили на концерте, посвященном вековому юбилею военных комиссариатов


Юнармейцам из регионов руководство движения старается разнообразить жизнь, задействуя их в мероприятиях разного формата. Кроме несения вахт памяти и волонтерских акций ребята в красно-бежевой форме становятся участниками крупных творческих событий. 

В четверг, 5 апреля, в Центральном академическом театре Российской Армии прошел концерт, посвященный столетию со дня образования военных комиссариатов. В числе почетных гостей были ветераны ВОВ и военные комиссары. Вместе со звездами эстрады их поздравили юнармейцы. Для зрителей на сцене выступили популярные артисты и коллективы – Лев Лещенко, Олег Газманов, Денис Майданов, шоу-балет «Тодес», вокальный проект Михаила Турецкого «Сопрано», хор им. М.Е. Пятницкого и другие. Свой песенно-танцевальный номер представила и группа юнармейцев. Остальная часть их товарищей в это время вручала «виновникам торжества» букеты.

Недавно представители регионального штаба движения в Московской области подсчитали, что за год им удалось провести более 500 мероприятий для 16 тысяч ребят. «В скольких же мероприятиях в целом участвуют юнармейцы – не сосчитать. У нас в каждом муниципалитете есть свое отделение», – рассказала руководитель Главного управления социальных коммуникаций Мособласти Ирина Плещева. Также чиновница обратила внимание, что основной упор в работе с детьми сделан на патриотизм и лидерство. «Мы планируем делать ребят не просто патриотически настроенными людьми в красивой форме, а планируем их обучать, чтобы ребята могли быть везде и во всем лидерами. Наше лидерство – это реальность», - утверждает Плещева.

Правда, преуменьшать роль той же формы также не нужно, считают эксперты. Некоторые ребята, по их собственным словам, узнали о «Юнармии» только после того, как увидели представителей движения на улице. Яркая красно-бежевая экипировка в стиле милитари сильно выделялась в толпе. Привлекла она внимание людей и на Параде Победы, прошедшем в мае 2017 года на Красной площади. Именно в прошлом году юнармейцы впервые участвовали в таком масштабном и ответственном мероприятии.

Что касается других мероприятий федерального уровня, то не так давно в Подмосковье прошел первый всероссийский форум «Я – Юнармия!». Юноши и девушки, попавшие на слет за выдающиеся достижения в учебной, спортивной и волонтерской деятельности, смогли пообщаться с успешными в своем деле людьми – олимпийскими чемпионами, космонавтами и медийными личностями. Не обошлось и без активностей: ребята учились управлять дронами и стратегически мыслить в военно-тактических играх.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7359 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх