Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

592
0
 

114 млрд на капитальное строительство. Что построят в интересах Минобороны?


На эти средства Минобороны планирует ввести в эксплуатацию 3 285 зданий и сооружений.

114 млрд на капитальное строительство. Что построят в интересах Минобороны?



Накануне прошёл Единый день приёмки военной техники. В ходе подведения его итогов глава Минобороны сообщил, что в 2018 году на капитальное строительство в интересах ведомства выделено 113,9 млрд рублей. Большая часть финансирования – 82% - будет направлена на объекты специального назначения. Всего же планируется ввести в эксплуатацию 3285 зданий и сооружений, 288 из них – социальная инфраструктура.

Кроме того, как стало известно, предприятия оборонно-промышленного комплекса поставили в войска новую военную технику. Так, например, ВС РФ получили 23 боевые машины пехоты БМП-3, судно тылового обеспечения «Эльбрус», два рейдовых катера комплексного аварийно-спасательного обеспечения, десять самолетов и семь вертолетов различного класса. Часть новейшей техники будет представлена в Москве на военном параде в честь 73-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне.


Ещё одним событием, затронувшим, в том числе, оборонно-строительный комплекс, стало заявление Минобороны об ужесточении процедуры назначения руководителей ФГУПов. Отмечается, что количество таких структур в военном ведомстве в последнее время заметно выросло. В частности, 16 из них были созданы вместо ликвидированного осенью Спецстроя.

Одной из основных целей изменений является наведение порядка в сфере госзаказа и минимизация коррупционной составляющей. «В рамках оборонзаказа ведутся госзакупки на большие суммы. Сейчас они по объективным причинам проходят в закрытом режиме. Поэтому очень важно в этой сфере наладить четкую работу, свести на нет случаи злоупотреблений», - пояснил председатель Национального антикоррупционного комитета Кирилл Кабанов.

По мнению экспертов, строительная сфера является одной из самых коррумпированных в военном ведомстве. Именно в рамках борьбы с хищениями государственных средств был ликвидирован тот же Спецстрой. Также в мошенничестве обвиняется руководство «Русальянс Строя», по вине которого было сорвано строительство объектов Минобороны в Арктике. Уголовное дело заведено и в отношении ЗАО «Уралтяжтрубстрой», которое вместо квартир для военных в Екатеринбурге построило торговый центр в Ревде.

Некоторые СМИ, ссылаясь на источники информации в Минобороны, пишут о том, что в военном ведомстве ведётся список компаний, которые якобы замешаны в коррупционных схемах. В частности, упоминается ООО «ОлимпСитиСтрой» - региональный застройщик объектов для Минобороны. Сообщается, что руководство компании пользуется близкой «дружбой» с чиновниками в погонах для получения выгодных контрактов.

Так или иначе, военное ведомство начало активную фазу борьбы с хищениями и злоупотреблениями. Эксперты считают, что независимо от наличия «чёрного списка», контракты с недобросовестными компаниями будут разорваны. Ранее в Минобороны подчёркивали, что это позволит вовремя вводить объекты в эксплуатацию и существенно экономить, при этом качество строительства лишь возрастёт.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6710 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх