Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

591
0
 

Как коммунальные структуры Минобороны избавляются от задолженности


2
Управляющая компания военного ведомства продолжает наращивать задолженность перед поставщиками коммунальных ресурсов. Только в Калужской области долг составляет 176 млн рублей. При этом в ведомстве всячески стараются уйти от его погашения.

В Калужской области предприятия Минобороны накопили самый крупный долг за топливно-энергетические ресурсы – 176 млн рублей. Об этом 16 апреля в ходе заседания областного правительства заявил министр строительства и жилищно-коммунального хозяйства региона Егор Вирков. По его словам, «недобросовестные управляющие компании должны быть исключены из цепочки платежей путем перехода ресурсоснабжающих организаций на прямые договоры с потребителями». Также он добавил, что к началу следующего отопительного сезона все задолженности, в том числе и Минобороны, должны быть погашены.

Напомним, аналогичная ситуация в конце прошлого года сложилась в Забайкалье, где УК Минобороны – ФГБУ «ЦЖКУ» - задолжала ТГК-14 за тепло 64 млн рублей. «Ежегодно в декабре появляются новости о долгах Минобороны за тепло и другие коммунальные ресурсы. При этом Минобороны с такой же регулярностью меняет организации, которые должны рассчитываться, но как обычно не рассчитываются с энергетиками», - сообщили тогда в компании-поставщике ресурсов.

Летом прошлого года эксперты заявляли о том, что ещё не было прецедентов возврата долгов со стороны коммунальных предприятий Минобороны. Начатая 1 апреля 2017 года реформа ЖКХ военного ведомства никак не изменила ситуацию.

Существующее всего год ЦЖКУ уже успело стать крупным должником во многих регионах страны. При этом организация всячески пытается уйти от ответственности. Так, например, осенью минувшего года в Санкт-Петербурге УК Минобороны сослалась на то, что долг военного ведомства перед теплоснабжающей компанией «ТЭК СПб» в 1 млрд рублей лежит на компаниях-предшественниках. Из этой суммы ЦЖКУ к тому моменту задолжало 40 млн рублей.

Текущий год ЦЖКУ начало с заявления о том, что предприятие не имеет задолженностей перед сторонними ресурсоснабжающими организациями. Примечательно, что одновременно с этим УК признала за собой миллионный долг перед энергетиками Подмосковья. А на Дальнем Востоке ЦЖКУ не выплатило поставщикам рекордные 1,2 млрд рублей.

Эксперты считают, что ресурсоснабжающие компании фактически стали кредиторами военных коммунальщиков. При этом воздействовать на управляющие компании Минобороны никак не получается. Одновременно с этим провалена попытка реформирования ведомственного ЖКХ. Специалисты не исключают, что поставщики ресурсов вновь останутся ни с чем.
 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7413 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх