Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
28-04-2018, 17:49 2
797
0
 

Мозги выжили вне тела свиньи в эксперименте, который предполагает, что люди могут достичь бессмертия


(Фото: Breitbart)

 

Получение вечной жизни может быть от бога, но в конечном итоге оно может быть адским за пределами нашего дикого воображения. Ученым удалось сохранить мозг свиньи без тела в эксперименте, который предполагает, что люди могут стать бессмертными, пересаживая свои мозги в новое тело.

Но если вы считаете, что повседневная жизнь скучна, представьте себе, каково это быть в ловушке внутри вашего собственного ума, без сенсорной стимуляции в пустой пропасти, где время ничего не значит. Это мрачная мысль, которая поразила нейробиологов в Йельском университете после жуткого эксперимента, для которого они взяли от 100 до 200 голов свиней с бойни, а затем восстановили кровообращение, прокачивая искусственную кровь.

 

(Фото: Forager Chef)

 

Они были потрясены «ошеломляющими» результатами, что миллиарды клеток мозга живы и способны нормально работать. Франкен-свиньи, как думают, не пришли в сознание во время процедуры. Стив Хайман, директор психиатрических исследований в Broad Institute в Кембридже, рассказал MIT Technology Review, что эксперимент имел глубокие последствия. Он сказал: «Это может привести к тому, что вместо людей, говорящих «Заморозьте мой мозг», они будут говорить: 

«Вскрой меня и найди мне новое тело».

Нейробиолог Йельского университета Ненад Сестан был частью эксперимента, чтобы создать «мозг в коробке». Признался, что мысль об использовании техники с памятью у человека заставила его «волноваться», но не верте, что свиньи все понимали, когда их голова была отрезана и они оставались в живых в лаборатории. «Мозг животных ничего не понимает, я в этом уверен», - сказал он. Сегодня 17 нейробиологов и биоэтики подписали свою статью для журнала Nature, которая предупредила, что последующие эксперименты могут изменить концепцию смерти человечества и потребуют строгих руководящих принципов «экспериментировать с человеческой мозговой тканью».

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7361 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх