Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


В мире, Разное
28-05-2018, 20:34 4
942
0
 

Извергающийся вулкан Килауэа поразил лавой геотермальную электростанцию


Извергающийся вулкан Килауэа поразил лавой геотермальную электростанцию

(Фото: AP)

 

Согласно сообщениям гражданской полиции округа Гавайи, лава из вулкана Килауэа залила как минимум одну скважину на геотермальной электростанции на Большом острове. Согласно отчету, скважина была успешно подключена к ожиданию потока лавы, а вторая скважина на 30 метров также была подготовлена. Пробки защищают от выброса газа, который может стать токсичным при смешивании с лавой. Вулкан на Гаваях на острове Большой сейчас уже извергается целый месяц.  Расплавленная масса разрушила строение за одну ночь. Давид Мэйс, представляющий Федеральное агентство по управлению ЧС, сообщил, что движение расплавленных пород началось примерно в 200 ярдах от ближайшего колодца. 

 

Извергающийся вулкан Килауэа поразил лавой геотермальную электростанцию

(Фото: Reuters)

 

Но он сказал, что меры предосторожности вступили в силу до прорыва.

«Я думаю, можно утверждать, что администрация была обеспокоена расплавленным потоком надвигающимся на имущество станции, потому что началось извержение», - сказал он. Станция Puna Geothermal, принадлежащая Neatada Ormat Technologies, была закрыта вскоре после того, как Килауэа начал извергать лаву 3 мая. Электростанция использует тепло и пар от ядра Земли для турбин для выработки электроэнергии. В качестве части процесса используется горючий газ, называемый пентан, хотя официальные лица в начале этого месяца удалили 189 265 литров газа с завода, чтобы уменьшить вероятность взрывов. Они также закрыли 11 скважин в собственности, чтобы попытаться предотвратить пролом.

 

Извергающийся вулкан Килауэа поразил лавой геотермальную электростанцию

(Фото: EPA)

 

 

До того, как лава добралась до колодца, представитель завода Майк Калейкини сообщил информационному агентству «Гавайи Новости», что не было никаких указаний на выпуск ядовитого газового сероводорода – самая большая опасность, если лава попадет в колодцы. «Пока условия позволяют, персонал у нас будет на месте», - сказал Калейкини. «Главная опасность - двуокись серы из извержения и лавы, которые появляются на станции. Мы наблюдаем за сероводородом и двуокисью серы на постоянной основе». Стив Брантли из Гавайской обсерватории вулканов сказал, что поток, казалось, остановился в воскресенье утром, прежде чем он возобновился и залил колодец на заводе, который находится с другой стороны вулкана, расположенный между жилыми кварталами.

 

Извергающийся вулкан Килауэа поразил лавой геотермальную электростанцию

(Фото: EPA)

 

Туман от извержения вулкана Килауэа на Гавайях покрыл Маршаллов архипелаг в 2300 миль вчера, поскольку официальные лица предупредили, что он продолжит движение на запад. Мгла, явление, известное как «вог» или вулканический смог, распространяется по Микронезии», - заявила Национальная метеорологическая служба США, базирующаяся в Гуаме. Метеорологи предупредили жителей Маршалловых островов о проблемах с дыханием, оставаться в помещении, в то время как авиакомпании и судоходные компании предупредили, чтобы они знали о «более низкой видимости». Погодное бюро Гуама заявило, что дымка, произведенная Килауэей, распространилась дальше на запад и доберется до Косра, Понпеи и даже до Чуук в Федеративных Штатов Микронезии в течение следующих нескольких суток.

Килауэа – один из вулканов, который акетивен в регионе и даже на Земле. Он вулкан № 5 на гавайском Большом острове. После начавшегося извержения 2 тысячи людей вынуждены были срочно уйти из своих домов у подножия. Все эти малые извержения как бы предупреждение перед очень сильным взрывом соразмерным, которое произошло 1920-х годах.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7340 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх