Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
23-06-2018, 01:31 2
565
0
 

Щенки в возрасте двух месяцев естественно доверяют людям, как собственной матери, даже если они чужие


 

Щенки сталкиваясь со сложной ситуацией смотрят на своих человеческих приятелей, чтобы получить уверенность в себе. 

Исследование показало, что двухмесячные собаки испытывают эмоциональные сигналы от своих матерей, а также близких людей, чтобы выяснить, должны ли они бояться нового объекта.

Результаты показывают, что, несмотря на то, что они являются разными видами, щенки интуитивно доверяют человеческим компаньонам, как своим собственным матерям, говорят ученые.  Вероятно, благодаря тысячам лет одомашнивания наши собаки относятся к нам как к их собственному виду.

Исследования проводимое автором д-ром Клаудией Фугаца, экспертом по животным в Университете Этвеш Лоранд в Будапеште, Венгрия. Она рассказала: «Мы знаем, что собаки могут учиться у людей и предрасположены к этому. Это, скорее всего, связано с приручением». «Собаки развивались в среде, которая сложна и во многих случаях включает в себя два вида: людей и других собак». «Для них выгодно полагаться на информацию о мире вокруг них, предоставляемом как собаками, так и людьми - два источника лучше, чем один».

Щенки, как выяснилось, избегают незнакомых предметов, если они с нервной собакой, в то время как они с уверенной собакой они смело исследуют предмет. Чтобы исследовать, вызывает ли то же самое поведение человеческие спутники, исследователи показали 48 двухмесячных щенкам непонятное приспособление. Молодые собаки либо сталкивались с настольным вентилятором, раздувающим красочные ленты, либо пластиковый ящик, делающий необычные звуки из скрытого динамика.

Каждый щенок был в паре с матерью или человеческим партнером, некоторые из них не реагировали на новые предметы, в то время как другие реагировали положительно на них. Мать была обучена не реагировать на приспособления. Ей давалось 15 минут привыкнуть к объекту до начала каждого испытания.

 

 

Восемь из 10 щенков обратились к своим партнерам за подсказками о том, как реагировать, когда они встречают странные приспособления. Те, чья мать расслабилась рядом с объектом, с большей вероятностью вырабатывали храбрость, чтобы подойти к объекту самим. То же самое уверенное поведение было замечено у щенков в паре с человеком, который ободряюще отзывался об этой штуковине.

Смелые манеры щенков сохранялись даже после часового промедления между наблюдением за человеческим партнером и исследованием самого объекта. Результаты показывают, что собаки научились использовать эмоциональные сигналы от людей, чтобы руководствоваться своим поведением, так же как они были бы членами их собственных видов.

Этот необычный навык перекрестного вида, вероятно, развивался на протяжении тысяч лет, когда люди проводили одомашнивание собак. Интеллектуальные животные, в том числе собаки, дельфины, люди и обезьяны, регулярно используют социальные сигналы от своих спутников, чтобы узнать больше о мире вокруг них.

Ученые заявили, что их результаты показывают, что этот обучающий ответ, известный как социальная ссылка, присутствует даже у очень молодых собак. Д-р Fugazza сказал, что владельцы молодых щенков должны излучать положительность, когда показывают им новые продукты или среды, чтобы помочь им успокоится.

«Любые эмоции, которые мы выражаем при введении щенков в новую ситуацию, могут повлиять на их поведение в долгосрочной перспективе», - сказала она. «Отношение владельца важно, и владельцы собак должны инвестировать время, чтобы позволить им лучше узнать свой окружающий мир».

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7371 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх