Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
25-06-2018, 00:19 5
2856
0
 

Почему футболисты плюют?


Почему футболисты плюют?

(Picture: Chris Brunskill Ltd/Getty Images)

 

Люди никогда особо не верили в приметы например, на встречу с верблюдами, в сплевывание, чтобы не спугнуть удачу - пока не появился профессиональный футбол. Когда смотришь игру просто невозможно не заметить всеобщее плевание игроков обеих команд. Вся трава на поле в слюне. Кубок мира 2018 возобновил эту футбольную привычку. Но достигают ли такие плевки цели? Почему именно футболисты делают это так часто, а не спортсмены других видов? Бывают ли моменты когда плевки в футбольном матче становятся преступлением?

 

(Picture: Getty)

 

В 2018 году футболисты регулярно плюют во время игры, по-видимому, чтобы избавиться от слюны, а не показать свое отношение к игре. Джозеф Досу, бывший вратарь Нигерии, говорит, что они делают это, потому что «им нужно что-то, чтобы прочистить горло ... они пробегат , возможно, от десяти до 15 метров за раз, и им нужен воздух, чтобы дышать». Также верно, что плевки на траву не означают, что игроки смазывают игровое поле, чтобы не поскользнуться, как в баскетболе.

 

(Picture: Getty)

 

Все игроки, на профессиональном уровне, так же проверены с медицинской точки зрения, поэтому они не будут подвергать других игроков риску переносимых по воздуху заболеваниям. Спортсмены также говорят, что упражнения с высокой интенсивностью увеличивают выделение мокроты (смеси слизи и слюны выкашливаемой из дыхательных путей). Но плюют еще из отвращения к некоторым фанатам, многие из которых заявляют, что высокооплачиваемые игроки не должны вести себя так, хотя бы для того, чтобы произвести хорошее впечатление на болельшиков.

 

(Picture: Getty)

 

У других есть свои теории о плевании. Некоторые говорили, что это случай поведения, характерного для многих спортсменов. Другие говорят, что это предполагаемое проявление мужественности, предназначенной для запугивания. С 1990 года футболисты на профессиональном уровне также плюют друг на друга (и, что невероятно, в болельщиков) когда проходят мимо рядов.

Начал все это, по-видимому, голландский игрок Фрэнк Райкаардом, который дважды плюнул в немца Руди Воллере в одном матче во время чемпионата мира 1990 года. Эль-Хаджи Диуф был плодовитым любителем плевать, и он был оштрафован судом и ФК «Ливерпуль» за то, что он плюнул в кельтского болельщика. 

 

(Picture: Getty)

 

Патрику Виейре был вынесен запрет на шесть матчей и назначен штраф в размере 30 000 фунтов стерлингов за то, что он плюнул в Нила «Бритву» Раддок в 1999 году во время игры «Арсенал» против «Вест Хэма».

Но, возможно, самый забавный из всех многочисленных инцидентов произошел с Криштиану Роналду. Португальский игрок наклонился и плюнул в пах Робби Сэвиджа во время матча Манчестер Юнайтед против Дерби в 2009 году. Теперь вы уже кое-что знаете.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : +1

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6695 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх