Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


 

Ученые опасаются, что апокалиптическое «массовое вымирание» уничтожит большую часть жизни на Земле


Ученые опасаются, что апокалиптическое «массовое вымирание» уничтожит большую часть жизни на Земле

(Рис: www.look4ward.co.uk)

 

Жизни на Земле пять раз удавалось избегать полного уничтожения на протяжении всей истории. Теперь ученые произвели мрачный анализ окружающей среды, который может указывать на то, что человечество вот-вот вызовет шестое «массовое исчезновение». Команда из Аризонского государственного университета только что опубликовала исследование о катастрофе, которая произошла около 550 миллионов лет назад. Они обнаружили, что до этого океан был истощен. Он стал «бескислородным», что означает, что количество этого жизненно важного газа в водах Земли упало.

 

Ученые опасаются, что апокалиптическое «массовое вымирание» уничтожит большую часть жизни на Земле

(Рис: Gizmodo)

 

Исследователи полагают, что этот процесс был связан с массовым исчезновением и что «эпизод обширной морской аноксии совпал с упадком и последующим исчезновением ранних животных». Неуютно, есть признаки того, что уровни кислорода снижаются в океанах по всему миру, что говорит о том, что впереди могут быть проблемы. «Это, возможно, было самым серьезным морским аноксическим событием за последние 550 миллионов лет», - сказал Фейфи Чжан из Школы Земли и исследований космоса. «Математическое моделирование наших данных свидетельствует о том, что почти все морское дно было перекрыто бескислородными водами в конце Эдиакарского периода».

 

Ученые опасаются, что апокалиптическое «массовое вымирание» уничтожит большую часть жизни на Земле

 

В своем заявлении Аризонский государственный университет сообщил: «Недавно был обнаружен рост аноксии, который, как считают ученые, вызван изменением климата». Это может означать, что мы идем к очередному массовому вымиранию, которое окажется катастрофическим для нашей планеты. «Прошлое - наша лучшая лаборатория, чтобы понять будущее», - сказал соавтор Ариэль Анбар. «Отрезвляюще видеть, как часто массовым исчезновениям прошлого предшествовало увеличение аноксии океана». «Мы многого не знаем об изменении климата, но то, что мы знаем, вызывает большую озабоченность».

 

(Рис: nature.com)

 

Мне что-то не совсем понятно пять «массовых исчезновений» уже миновало. Что там «исчезло» никто не знает. Может там была цивилизация, которая уже давно летала на другие планеты. Почему шестое «массовое исчезновение» вдруг станет для нас катастрофой? Это же случится не за один день, а за тысячи лет. Почему мы должны содержать тысячи бездельников в международном масштабе. Они же ничего не смогут сделать. Давайте откроем международное общество по «Сохранению нашего Солнца». Оно же тоже потухнет через миллионы лет.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7378 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх