Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

LuckyAlfonso
23-07-2018, 21:31 2
640
0
 

ИКЕА начала строить читальные залы, где вы можете бесплатно взять книги домой


ИКЕА начала строить читальные залы, где вы можете бесплатно взять книги домой

(Фото: IKEA, Getty)

 

Теперь, когда появилось солнце, вы можете отправиться в сад или парк с хорошей книгой. У вас нет романа, чтобы окунуться в любовную мелодраму? Не волнуйтесь. Ваш любимый мебельный магазин уже все продумал для вас. В партнерстве с премией «Человек-букер» Икеа раскрыла планы организации «читальных залов», которые позволят публике заглянуть туда, выбрать себе книгу и даже забрать ее домой - бесплатно. Так что, вроде как библиотека, но с красивой обстановкой и близким доступом к шведским фрикаделькам.

Проект позволит людям читать и забрать копию книги одного из 13 имен в литературном конкурсе. Организаторы этого нового предприятия надеются приучить к чтению для релаксации и стремятся побудить людей читать больше дома. Инициатива приходит после того, как исследования, проведенные Ikea, показали, что 64% людей (британцев) считают, что телевизоры, ноутбуки и смартфоны приносят в дом стресс. Кроме того, исследования Университета Сассекса показали, что чтение всего 6 минут в день может быть достаточным для снижения уровня стресса на 68%.

 

(Фото: Getty)

 

«Читальные залы дают нам возможность использовать наше торговое пространство, чтобы вдохновить людей подумать о важности отдыха дома», - сказал Луис Лопес, глава IKEA UK и Ирландии. «Чтение дома полезно для вашего здоровья, а гостиная — это идеальная, спокойная обстановка, обеспечивающая мирное убежище от внешнего мира. В партнерстве с премией «Человек-букер» мы знаем, что мы даем людям возможность читать лучшие из книг этого года».

Габи Вуд, литературный директор Фонда Букеровской премии, призвал людей читать, чтобы восстановить свое воображение. «Если вы связываете чтение с праздниками, вы, вероятно, ассоциируете его с потворством», - сказала она. «И - это правда - чтение художественной литературы может быть, в лучшем случае, формой эскапизма. Но это не делает его виновным; это скорее быстрый путь к улучшению здоровья. Наши дома заполнены устройствами, которые позволяют цифровому миру посягать на нашу личную жизнь. «Как будто нам нужна еще одна причина провести время в Икеа.

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : +2

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7291 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх