Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
23-08-2018, 11:17 1
458
0
 

Презент ко Дню знаний - Москва пополнилась тремя новыми школами



Презент ко Дню знаний - Москва пополнилась тремя новыми школами


Первого сентября сразу три новых школы Новомосковского округа распахнут свои двери для учеников. Современные учебные заведения оснащены футбольным полем, теннисным кортом и даже амфитеатром.  
 
Пока юные москвичи примеряют школьную форму, строительные бригады наносят последние штрихи в учебных заведениях. Основная масса работ уже позади – во всех трех школах сданы в эксплуатацию основные здания, охранные посты, а также инженерные коммуникации, в том числе и котельные. В состоянии готовности и спортивные площадки: футбольные поля, беговые дорожки, теннисные корты. Кроме того, первых зрителей ожидает амфитеатр, на сцене которого планируется проводить концерты и чествовать отличников. Новые образовательные учреждения смогут уместить порядка 2,5 тысяч учеников. Школа во Внуковском поселении рассчитана на 600 мест, в жилом квартале «Первый Московский» на 800, а самая вместительная из числа новых откроется в деревне Летово. За парты в этой школе сядут порядка тысячи учеников.

Возведение новых школ активно ведется на всей территории российской столицы. В скором времени в Москве появится самое большое учебное заведение в стране. Школа на 2,5 тысячи мест разместиться на территории бывшего завода ЗИЛ. Здесь предусмотрены раздельные дворы для начальных и старших классов, а также зона для спорта и отдыха. Однако «школа-гигант» может прославиться не столько своей вместимостью, сколько будущими выпускниками. В технопарке на территории учебного заведения девчонки и мальчишки смогут изучать микробиологию, судостроение, лазерные технологии, прикладную космонавтику и даже процесс создания наноматериалов.

На сегодняшний день высокие технологии активно внедряются в процесс обучения юных москвичей. И если в функционирующих школах смена старого оборудования идет постепенно, то новые сдаются уже укомплектованные всевозможными компьютерными устройствами. Взять хотя бы недавно отстроенный корпус школы №1542 – вместо деревянных досок учебные классы оборудованы интерактивными панелями. В кабинетах химии, физики и биологии есть лаборатории, а в библиотеке компьютеры, где можно читать книги в электронном виде и смотреть научные фильмы. Такие средства позволяют детям 21 века добывать знания в привычном формате. Упор на высокие технологии сделан по личному поручению столичного градоначальника Сергея Собянина. « В Солнцево на одну хорошую школу стало больше. Она современная, оборудована всем необходимым для учебы», – отметил мэр Москвы.

Электронные системы плотно вошли в жизнь московских школьников. В учебное заведение девчонки и мальчишки попадают по специальным пропускам. Система фиксирует время прихода и ухода ребенка, благодаря чему родители первыми узнают, если их чадо прогуляло урок. Кроме того, детский документ это еще и аналог банковской карты, по нему ребята оплачивают обеды. Теперь родителям не нужно ежедневно искать по карманам наличные, они могут просто сделать перевод на личный счет ребенка.

Впрочем, и столовые в школах Москвы сейчас выглядят иначе. Питание для детей организовывают профильные компании. Специализированные комбинаты закупают продукты и подбирают кухонный персонал. Позиции из меню проходят ежедневные лабораторные тесты. Регулярные проверки устраивают и надзорные органы. Рацион составляется исходя из предписаний медиков, обязательная часть трапезы – фрукты и овощи.  

Этим летом порядка полутора миллионов юных москвичей сядут за парты. Благодаря активной застройке в столице полностью ликвидирована очередь в школы. Новые учебные заведения то и дело появляются в разных районах мегаполиса. В Новой Москве до конца этого года планируется возвести еще восемь школ. Учебные заведения вместе с высокими технологиями позволяют не просто обеспечить юных москвичей местами, но и воспитывать специалистов будущего. Ведь уже через несколько лет сегодняшним школьникам предстоит занять места врачей, учителей, пожарных, журналистов и политиков.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6693 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх