Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 

Похожие


Новости » В мире
23-08-2018, 01:28 2
953
0
 

Районы Арктики где был самый мощный морской лёд в настоящее время разрушаются


(Фото: Getty)

 

Кусок жесткого морского льда с северного побережья Гренландии начал разрушаться из-за температурного нагрева. Это первый случай, когда этот участок льда разломался с тех пор, как начали вестись записи, и считается как повышенным предупреждение о последствиях изменения климата. Даже летом этот лед до сих пор выдерживал температуру прогрева. «Открытая вода с севера берега Гренландии практически не бывает», - сказала Рот Мотрам из метеоинститута Дании.

«Это место частенько именуют «крайним районом льда», потому что предполагается, что тут будет проходить окончательный арктический лед из соленой воды. Происшедшее на прошлой неделе означает, что вообще то самая крайний ледовый район находится еще на западе». Другие эксперты назвали развитие «страшным».

 

(Фото NASA)

 

Эта область Арктики особенно сильна из-за Transpolar Drift Stream, ведущей погодой, выталкивающей ледяные массы из центральной России через район Арктики к побережью Гренландии, где он плотно сдавливается. Два раза ежегодно - в середине зимы и в конце лета - в этом льду появились трещины, и открылась вода. Ученые начали записывать эту область в 1970-х годах, и это первый раз, когда он увидели такое. Ученые не уверены, сколько времени может занять трещины.

«Я думаю, что солнечный нагрев водного столба будет увеличиваться во время этого открытия, и это задержит замораживание и образование льда», - прокомментировал Расмус Тадж Тонбо, эксперт по морскому льду в Датском метеорологическом институте. Фактически, в текущих прогнозах утверждается, что когда-то между 2030 и 2050 годами планета будет настолько теплой, что во время Ледового сезона вообще не будет льда в Северном Ледовитом океане.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7297 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх