Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
283 +
 

Похожие


771
0
 

Оптимизация медленных Android-устройств.


Даже самое технически продвинутое устройство на ОС Android, скорее всего начнет подтормаживать со временем? Дело в том, что Android плохая система? Вовсе нет! Просто данная ОС является достаточно гибкой, и позволяет пользователю и приложениям достаточно многое, даже без root, и именно за эту гибкость рано или поздно наступает расплата. Можно ли как-то бороться с этим? Да, и в этой статье мы рассмотрим несколько способов.
Начнем с того, что пройдемся по списку установленных приложений. Положа руку на сердце - все ли из них использовались чаще одного или двух раз? Статистика показывает, что установив то или иное приложение, пользователь с большой долей вероятности зайдет в него несколько раз и забросит, если это не что-то важное конкретно для него. Как правило, среднестатистический пользователь использует на постоянной основе не более десяти приложений. А ведь те приложения, которые были установлены, но не используются, занимают ресурсы, как минимум - место в памяти устройства, не говоря о том, что они могут работать в фоновом режиме, понижая общую производительность устройства. Так что первый совет по оптимизации ОС Android - без сожаления удалить неиспользуемые приложения. Также, можно зайти в пункт "батарея" в настройках, и посмотреть, какие приложения расходуют батарею, а затем определиться, так ли уж нужен та или иная прожорливая программа.
Следующим шагом будет посещение настроек синхронизации, как правило, это "Настройки>Аккаунты". Дело в том, что некоторые приложения могут на регулярной основе синхронизировать определенные данные (как правило, это контактная книга) со своими серверами. Такая постоянная синхронизация мало того, что расходует батарею, но и замедляет устройство. Так что вторым пунктом в этом списке будет отключение синхронизации маловажных сервисов.
Третий пункт - проверка актуальности прошивки.  Вполне возможно, что "тормоза" телефона или планшета - вина сырой версии прошивки, и эти баги найдены и исправлены. Проверьте наличие обновлений, и вполне возможно, что в новой версии прошивки устройство будет отзывчивей.
Ну и наконец четвертый пункт - радикальная оптимизация при помощи отключения анимации, плавных переходов и других визуальных эффектов, которые, возможно, и делают интерфейс устройства более красивым, но при этом "отъедают" ценные ресурсы системы. Отключить их можно в меню "Для разработчиков", активировать которое можно зайдя в "Настройки>Об устройстве>Номер сборки" и быстро нажав на последний пункт восемь раз.

 

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7278 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх