Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


Новости » Разное
4-09-2018, 11:10 1
677
0
 

Используя армейскую технику сна, вы заснете за минуту


(Фото: Rex/Shutterstock)

 

Техника сна, используемая солдатами, поможет вам забыться во сне через минуту. Говорят, что она очень популярна, потому что почти на 100% работает после двух месячной тренировки и, как выяснилось, она разрабатывалась против усталости организма у летчиков. Опрос, проведенный в 2011 году, показал, что треть людей в Англии страдает от бессонницы и, согласно Минздрава, взрослые должны спать от семи до девяти часов.

Недостаточность сна сразу же сказывается на здоровье людей и вызывает различные заболевания, одно из которых инсульт. 

Как же она работает?

Расслабьтесь. Это касается и мышц на лице, не забудьте про язык, мышечные ткани, окружающие ваши глаза, а так же челюсть приоткрыта. Плечевой пояс опущен, затем расслабьте руки поочередно, начиная сверху и заканчивая кистью. Сделайте глубокий вдох и выдох. Грудь просто поддерживает дыхание. Теперь очередь расслаблять ножные мышцы. Начните с бедра и двигаясь к вашим стопам. Почувствовав, что тело ваше уже расслабленно, принимайтесь за очистку вашего разума от всех мыслей. Есть три способа, помогающие в этом: 

1. Вы лежите в лодке, плавающей в спокойной покачивающейся воде. Над вашими глазами голубое небо.

2. А теперь вы лежите в гамаке из черного бархата. Как и положено все это находится в помещении с черными стенами полом и потолком.

3. В голове у вас пульсирует мысль: «Не думай ни о чём ...» Десяти секунд должно хватить.

Такой метод засыпания впервые был описан в книге 1981 года, но некоторые из этих методов все еще используются сегодня, чтобы помочь с бессонницей у солдат. Однако американская армия с тех пор публично отказалась от этого метода, заявив: «Суть в том, что на каждого действует свой способ. Нет волшебной формулы, кроме ощущения вашего тела. Сон жизненно необходим для поддержания энергии, балансировки эмоций, работы и работоспособности, а также вашего общего состояния здоровья. Большинство людей борется с проблемами сна, либо не получая его достаточно, потому что не спят спокойно, либо комбинируя их». 

Недавнее исследование, проведенное Уппсальским университетом в Швеции, показало, что нарушение структуры сна изменяет метаболизм и повышает способность организма сохранять жир, создавая прочную связь между ожирением и сменой работы. Европейское исследование кардиологии также показало, что при сне менее пяти часов сна ночью может быть так же плохо для вас, как курение.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7296 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх