Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


Новости » Разное
7-09-2018, 20:53 2
1054
0
 

Язык у женщины внезапно становится волосатым после того, как она попала в аварию


(Picture: New England Journal of Medicine)

 

Язык женщины внезапно стал волосатым, когда она попала в автомобильную катастрофу, которая раздавила ей ноги. 55-летняя женщина из США была госпитализирована после того, как получила тяжелую травму при раздавливании обеих ног, согласно отчету, опубликованному журналом New England Journal of Medicine. После того как в ее ранах началось заражение, ей дали внутривенный меропенем и пероральные антибиотики для миноциклина, чтобы бороться с бактериями в организме

Через неделю ее язык стал черным и пушистым, и она стала жаловалась на неприятный вкус во рту. Доктора подозревали, что у нее развился волосатый язык в результате лечения миноциклином.

 

«Черный волосатый язык - это доброкачественное состояние, характеризующееся гипертрофией и удлинением нитевидных сосочков на поверхности языка с коричневато-черным обесцвечиванием», - говорится в отчете New England Journal of Medicine. Это временное и безобидное пероральное состояние, которое придает языку черное обесцвечивание или иногда зеленое, желтое или белое, а также пушистый вид. Симптомы включают металлический вкус во рту, неприятный запах изо рта и щекочущее ощущение.

 

(Picture: New England Journal of Medicine)

 

Состояние женщины было вызвано изменениями нормальных бактерий или содержания дрожжей в ее рту после лечения антибиотиками. Однако это также может быть вызвано плохой гигиеной полости рта, сухостью во рту, табаком, чрезмерным употреблением алкоголя, едой мягкой диеты, которая не помогает втирать мертвые клетки кожи с языка или регулярно использовать жидкость для полоскания рта. Женщина прекратила использовать миноциклин, ей назначили другой антибиотик и посоветовали практиковать хорошую гигиену полости рта. В течение четырех недель ее язык вернулся к норме.

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7335 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх