Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

522
0
 

Под флагом «Юнармии»: школьники из разных регионов присягают на верность движению



Под флагом «Юнармии»: школьники из разных регионов присягают на верность движению


В последний день сентября отделение юнармейцев, организованное на базе рязанского отделения ДОСААФ России, пополнил целый шестой класс. Клятву быть смелыми, честными и целеустремленными дали 27 школьников. 

Мальчики и девочки из 6 «Б» класса одной из школ Рязани вступили в ряды «Юнармии» в конце сентября. На церемонии посвящения присутствовали региональные руководители движения и представители рязанского ДОСААФ. Новичкам провели экскурсию по учебно-стрелковому военному центру и предложили стать участниками «Урока мужества». В конце мероприятия у школьников состоялась первая в их жизни Вахта памяти. Цветы к «Монументу Победы» дети возложили с особым трепетом.

В Смоленске 29 сентября тоже стало на три сотни юнармейцев больше. В движение вступили воспитанники кадетского корпуса имени Кутузова. Произошло это в памятную дату – в день 75-летия освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. Перед школьниками стояла ответственная миссия: пройти в едином парадном строю с войсками гарнизона Западного военного округа, с которой они успешно справились.

Примерно в это же время третьеклассники из гимназии №1 города Белогорска Амурской области с гордостью надели алые фетровые береты с символикой движения и примерили форму красно-песочного цвета, вступив в ряды «Юнармии». В торжественной обстановке ребят приветствовали военнослужащие Восточного военного округа, представители местного совета ветеранов и городской администрации. Обновить свою экипировку и проявить себя ребята смогли в тот же день: организаторы мероприятия устроили для новобранцев турнир по лазертагу. 

За два года патриотическое движение разрослось и достигло общей численности в 267 тысяч человек. В конце прошлого года на юнармейской елке в Кремле замминистра обороны Николай Панков озвучил главную долгосрочную задачу – преодолеть миллионный рубеж. «Вот увидите, пройдет совсем немного времени, и нас будут миллионы!», - заверил чиновник. Также он обещал, что будет способствовать тому, чтобы жизнь каждого юнармейца была насыщенной и интересной.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7381 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх