Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
283 +
 


Новости » Разное
5-10-2018, 17:50 1
651
0
 

Как снимать хорошие портреты на недорогие "мыльницы"?


Почему-то считается, что несистемные камеры, в народе называемые мыльницами, не способны давать хорошее качество снимков. Те не менее, даже самая плохонькая "мыльница" из прошлого десятилетия с возможностью зуммирования, в силу технических причин, превосходит по своим фотовозможностям большую часть мобильных телефонов с камерой, либо как минимум не уступает лучшим из них. Дело тут и в размере матрицы, которая в несистемных камерах пусть и маленького размера, но больше, чем установленные в современных мобильных телефонах. Также, огромным преимуществом является зум-объектив, который есть в подавляющем большинстве "мыльниц", и нужен не только для того, чтобы приближать, но и что самое главное - дает возможность изменять фокусное расстояние. О том, как использовать данную особенность "мыльниц" для съемки хороших портретов и пойдет речь в данной статье.

Вам понадобится камера с зумом, еще лучше, если это будет ультразум, но и обычный с пятикратным приближением тоже подойдет. Изменение  фокусного расстояния меняет черты лица, и у портретных объективов "взрослых" камер оно достаточно большое. Для того, чтобы сделать хороший портрет на "мыльницу", следует отойти от портретируемого метров на пять-семь, возможно даже больше, затем приблизить его  с помощью оптического зума. Не используйте цифровой зум, это не имеет смысла, и лишь испортит картинку.

Будет идеально, если за спиной портретируемого будет большое пространство, тогда онор окажется размытым, что придаст фотографии дополнительный художественный эффект. Наведитесь автофокусом на портретируемого, и поймав его в зону резкости приступайте к съемке. Результат вас приятно удивит.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6449 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх