Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

371
0
 

Минобороны поторопилось заявить о готовности военных городков к зиме


 В оборонном ведомстве заявили о полной готовности семидесяти военных городков Самарской области к отопительному сезону. Однако в других регионах страны немало объектов Минобороны могут остаться без тепла с наступлением холодов.

По данным Минобороны, в Самарской области более 70 военных городков полностью подготовлены к отопительному сезону. Кроме того, для оперативного устранения аварийных ситуаций было сформировано пять ремонтных бригад. В ведомстве также добавили, что все воинские части, дислоцированные в Поволжье, обеспечены всеми видами топлива.

В Московской области впервые за несколько лет военные также вовремя успели подготовить свои объекты к зиме. По словам министра ЖКХ региона Евгения Хромушина, проблем по подаче тепла в военных городках нет. Однако он добавил, что есть отдельные технические ситуации, которые требуют времени, но серьёзных проблем не наблюдается.

При этом пока не ясно, насколько стабильно зимой будет подаваться отопление в военном городке Чехов-3. Там накануне отопительного сезона, 21 сентября, коммунальное предприятие ФГБУ «ЦЖКУ» Минобороны РФ объявило конкурс на выполнение работ по капитальному ремонту котельной № 81. Объект также обеспечивает горячей водой и теплом жителей Ваулово и Солодовки. Не исключено, что жители столкнутся с перебоями в подаче ресурсов.

Без тепла может остаться жилфонд Минобороны в Козельске и Серпухове-15 Калужской области. Коммунальные структуры министерства нарушили там сроки подготовки к зиме. По их вине в середине сентября ресурс не был подан в несколько детских садов и школ.

Проблемы с подготовкой военных объектов к холодам были зафиксированы и в Удмуртии. Особое беспокойство вызывала котельная в Пугачево. Похожая ситуация наблюдается и в Бурятии. Там коммунальщики Минобороны заявили, что им не хватает средств на подготовку объектов к зиме.

По мнению экспертов, на самом деле ситуация не такая безоблачная, как отрапортовали в Минобороны. Военным коммунальщикам предстоит догонять начавшийся во многих регионах отопительный сезон. Не исключено, что в отдельных регионах зимой военные городки традиционно будут испытывать перебои с подачей тепла и горячей воды.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7274 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх