Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 

Диана Розикова
11-10-2018, 09:50 1
482
0
 

Директор «Артека» ответит на вопросы родителей в прямом эфире



Директор «Артека» ответит на вопросы родителей в прямом эфире

Директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак проведет «Онлайн Родительский день». В прямом эфире он расскажет о том, как попасть в лагерь и что ждет детей в следующем году.

9 октября в 15:00 руководитель детского центра выступит в прямом эфире на официальных аккаунтах «Артека» во «ВКонтакте» и на канале в YouTube.
Благодаря эфиру многие родители смогут познакомиться с повседневной жизнью и традициями артековцев. Также все желающие смогут задать свои вопросы и получить на них ответ от директора лагеря. Помимо прочего Каспржак ответит на самый популярный вопрос: что ждет ребенка в «Артеке»?

Стоит отметить, что подобный формат диалога проводится впервые. Мероприятие адресовано не только родителям, но и сотрудникам государственных образовательных и контролирующих учреждений, педагогам, вожатым и детям.

Директор МДЦ «Артек» Алексей Каспржак добавил: «Мы открыты всем людям доброй воли. Живая картинка, без купюр и постановок, неожиданные встречи и правдивые ответы – вот задача «Родительского дня». Подключайтесь, узнавайте «Артек» и приезжайте к нам!»

В предстоящем году лагерь удивит детей новой интересной программой отдыха. Ребята смогут не только побывать на побережье Черного моря, но и научится различным навыкам. Так, в течение 21 дня ребята будут собирать прототип настоящего планетохода, который ищет полезные ископаемые на других планетах. «Прямо в «Артеке» ребята смогут приобрести интереснейшую профессию будущего. Наша программа не закончится с финалом смены. Все победители получат сертификат на целевое обучение в ведущих технических ВУЗах страны, а после учебы – гарантированное трудоустройство у нас, в ведущем ракетно-космическом предприятии России», – рассказывает Елена Ильичева, специалист отдела подготовки развития персонала НПО им. С. А. Лавочкина.

Также следующим летом запустится круглогодичный профильный отряд, где каждый день ребята будут учиться воздухоплаванию. Итогом станет самостоятельный полет на воздушном шаре с поддержкой опытного инструктора.

«Каждый, кто взлетит на воздушном шаре, почувствует, что покорил стихию, поверит в себя и победит свои страхи. Это дорогой вид спорта, далеко не каждый ребенок может его попробовать, но «Артек» дает детям главное – возможность исполнить любую свою мечту», – поделился Геннадий Веретельников, менеджер программы по взаимодействию Комитета Госдумы по физической культуре, спорту, туризму и делам молодежи и МДЦ «Артек».

Помимо насыщенной программы, артековцев ждет и обновленная столовая. На входе детей будет встречать электронный повар, который расскажет рецепты вкусных и полезных блюд. Ребята, в свою очередь, смогут сами оставлять отзывы и предложения на специальных флипчартах. Ежегодно повара радуют детей своим разнообразным меню: несколько видов салатов, супов и горячих блюд. В свободном доступе всегда есть свежие фрукты и овощи, а в вечернее меню включены кисломолочные продукты: кефир, ряженка, йогурт. Над разработкой детского рациона здесь трудятся ведущие специалисты в области медицины и диетологии.

«Артек – место волшебства, таланта и дружбы. Мои лучшие воспоминания в этом прекрасном лагере – все связываются с моими верными друзьями, с которыми я очень близко сдружилась. Также со всеми выступлениями и конкурсами, в которых я принимала участие, и конечно с необычайно красивой природой, которая окружала меня», – поделилась Мария Суетина, посетившая детский лагерь.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7280 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх