Страница  Профиль  Записи  Фото  

Ждать и надеяться - вот главная мудрость жизни.

 

Репутация
841 +
 


Записи » Общий блог
11-10-2018, 13:00 1
595
0
 

Ключ к засыпанию найден учеными - и это не счет овец


(Picture: Getty)

 

Исследования показали, что надевание шерстяного белья в постели, может быть более эффективным средством для лечения бессонницы, чем подсчет овец. Это звучит несколько сомнительно. Но эксперты говорят, что шерсть помогает держать тело в «зоне теплового комфорта», наиболее благоприятствующей спокойному сну. Ученые в Австралии провели два исследования молодых и пожилых людей, чтобы подтвердить теорию.

Студенты в возрасте 20 лет в первой группе в среднем на четверть быстрее засыпали, надев пижаму из мериносовой шерсти, а не из хлопка. За 11 минут в шерстяной пижаме вместо 15 минут в хлопковой. Они также получили удовольствие дополнительных семи минут сна за ночь.

Второе исследование показало, что шерстяные пижамы оказали еще большее влияние на пожилых людей в возрасте от 65 до 70 лет. Они заснули через 12 минут по сравнению с 22 и 27 минутами для тех, кто носил полиэстер или хлопок. Исследователь д-р Пол Леон из Университета Сиднея сказал: «Не так давно спать на шерстяном постельном белье было нормой, и наука теперь вновь открывает преимущества шерсти для сна.

«Вероятно, это потому что шерстяное изделие обогревает ваше тело качественнее, заключая вас в так называемую «зону комфортного тепла». Поэтому вы не только засыпаете быстрее, но и продолжаете спать, имея более глубокий, качественный сон. «Насладится хорошим сном становится все труднее в наше время, и поэтому все, что помогает, отлично подходит для вашего психического и физического здоровья».

Исследование проводилось в Австралии в течение девяти и четырех ночей. В нем приняло участие 17 студентов и 36 взрослых. Участников укладывали в постель в ночное время на британском уровне 17C. Выводы из первого исследования были опубликованы в журнале Nature And Science Of Sleep. Второе исследование еще не опубликовано.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6718 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх