Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

389
0
 

Юнармейцы в Казани проводили призывников на службу


Около 100 казанских школьников посвятили в ряды юнармейцев, и 30 призывников отправили на службу в армию на торжественной церемонии в минувший вторник.

Мероприятие прошло в парке Победы у Вечного огня, поддержать ребят пришли их родные и близкие. Напутственные слова будущим защитникам Родины высказали замминистра образования и науки РТ Алсу Асадуллина, руководитель регионального отделения «Юнармии» Александр Бородин, а также представители военного комиссариата и региональных общественных организаций.

Церемонию начали проводами на службу первой в осенней призывной кампании 2018 года группы призывников. Подтянутые юноши в военной форме темно-зеленого и темно-синего цвета выстроились в шеренгу у Вечного огня. Старшие пожелали молодежи твердости духа, а также возвращения живыми и здоровыми. «Воины из Татарстана всегда выполняли свой долг на «отлично». Рассчитываем, что вы тоже выполните его с достоинством», – напутствовал ребят председатель общественной организации «Союз ветеранов РТ» генерал-майор Ахат Юлашев. Призывников на службу проводили участники всероссийского молодежного движения «Юнармия». «В Татарстане 18 тысяч юнармейцев, и все желают вам благополучия и хорошей службы!», – сказал начальник штаба регионального отделения «Юнармия» РТ Александр Бородин.

Во второй части мероприятия приглашенные официальные лица приняли в ряды «Юнармии» новичков. Колонна будущих юнармейцев выглядела не менее эффектно, чем призывники: к месту посвящения ребята прибыли в традиционной экипировке песчаного цвета и красных беретах. Новички произнесли торжественную клятву и получили нагрудные знаки «Юнармии».

 

Как отметили гости мероприятия, молодежное движение очень популярно в Татарстане, его участники – настоящая гордость региона. На сегодня Татарстанское региональное отделение «Юнармии» включает 49 муниципальных штабов и более 1000 отрядов общей численностью около 18 тысяч человек. На третьем слете движения, прошедшем в июле текущего года в московском парке «Патриот», отделение ТР было признанно лучшим в России, а сформированная в республике модель поддержки юнармейцев рекомендована для применения в других регионах. Ребят поддерживает сам Президент Татарстана Рустам Минниханов. По его распоряжению на 2016 – 2018 годы региональному отделению было выделено свыше 17 млн рублей для развития движения, в том числе на оснащение кабинетов, приобретение формы и атрибутики, организацию мероприятий. «В этом году 42 юнармейца поступили в училища министерства обороны, пожелали стать офицерами» – с гордостью рассказал начальник регионального штаба Александр Бородин.

Напомним, что всероссийское военно-патриотическое общественное движение «Юнармия» появилось в России в 2016 году. За годы его существования к нему присоединилось боле 268 тысяч юношей и девушек со всех регионов России. Основная цель организации – привить современной молодежи чувство долга перед Родиной и активную гражданскую позицию. Однако ребята занимаются не только строевой подготовкой и изучением истории. Работа ведется по нескольким направлениям, включая спортивное, духовно-нравственное, интеллектуальное и социальное развитие. Юнармейцы участвуют в спортивных соревнованиях и интеллектуальных викторинах, конкурсах, состязаниях, а также форумах по обмену опытом, выигрывают гранты на реализацию проектов по развитию движения. Кроме того они заботятся о ветеранах, дежурят у памятников, устраивают субботники, посещают музеи и много другое. Движение привлекает молодежь своей современностью – для общения и организации работы используются мобильные приложения. В конце октября ребята пробуют себя в качестве ведущих, видео операторов и монтажеров YouTube-канала.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6710 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх