Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

400
0
 

Юные патриоты Самары поучаствовали в параде Памяти


 Сводный отряд юнармейского движения Красноглинского района принял участие в параде Памяти 7 ноября на площади имени В. Куйбышева.

В честь исторического события, прошедшего в 1941 году в Самаре, тогда еще в Куйбышеве, в городе устроили памятное мероприятие. Началось оно с торжественной части, более 450 юнармейцев с вооружением времен войны прошли маршем по главной площади города. Ярко-красные береты и парадная песочная форма ребят были заметны издалека. Молодёжь, несмотря на пасмурную холодную погоду, с честью выдержала испытание – помогли длительные тренировки и удобная экипировка, которая подходит для любой погоды. Подобные мероприятия способствуют развитию патриотизма и позволяет привлекать молодых людей к изучению истории.

Масштаб и уровень подготовки торжества оценили и гости из других городов, в том числе из Санкт-Петербурга, где сильно чтут традиции и регулярно участвуют в подобных мероприятиях. Стоит отметить, что юнармейцы Северной столицы в конце лета выступили в «Военно-медицинской эстафете». В результате чего ребята завоевали первое и третье место среди команд из Ассоциации военно-патриотических клубов ДОСААФ России. А юнармейцы из Московской, Ярославской, Ивановской и Костромской областей посетили конкурс АрМИ-2018 «Безопасная среда». Проявили они себя в военизированной эстафете «Сталкер». Ребята на время надевали средства химзащиты, демонстрировали приёмы обращения с оружием и стрельбу из страйкбольного «оружия».

Стоит отметить, что и в сложных жизненных ситуациях ребята не пугаются. Никита Грудин и Максим Иванов из Ульяновской области наравне со взрослыми гасили пламя в селе Суруловка. Еще один юноша из Краснодарского края до приезда скорой смог оказать первую медицинскую помощь пострадавшему. А Семену Булю из Коми с помощью соцсетей удалось разыскать девочку, пропавшую из местной школы-интерната.

Желающих вступить в ряды юнармейцев с каждым днем становится все больше. На данный момент движение активно развивается при поддержке муниципальных властей, общественных объединений и патриотических организаций. Для отрядов приобретают форму, оборудуют помещения штабов, выделяются гранты на реализацию юнармейских проектов. С помощью подобных мероприятий педагоги и руководители прививают ребятам интерес к истории и географии, а также воспитывают уважительное отношение к подвигам национальных героев.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7280 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх