Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

531
0
 

Простудам и гриппу – бой: в воинских частях в рацион питания солдат ввели больше витаминов


Во время осенних эпидемий гриппа и ОРВИ воинские части запаслись медикаментами и профилактическими средствами от простуд. Помимо ежедневного контроля состояния здоровья срочников, их рацион питания был расширен за счет дополнительных витаминов.

Медики воинских частей вооружились термометрами, чтобы на ранних стадиях выявлять заболевших и не допускать эпидемий ОРВИ и гриппа в подразделениях. Чуть ранее все срочники прошли обязательную вакцинацию от простудных заболеваний, а в лазаретах появились необходимые запасы медикаментов. Дополнительно в рацион солдат были введены фрукты, соки и, конечно, боевая артиллерия – лук, чеснок и сало.

В остальном уклад бойцов в питании остался неизменным. Уже несколько лет аутсорсинг избавляет их от нарядов по кухне – еду в столовой готовят профессиональные повара. Любимой опцией солдат является возможность выбора, так называемый «шведский стол». Например, на обед кулинары предлагают три мясных блюда, три гарнира, два супа и два салата. 

Впрочем, если срочнику повезло оказаться в части, где на довольствии стоит еще минимум 149 человек, то появляется бонус – салат-бар. Он представляет собой несколько подносов со свежими и консервированными овощами в нарезке – помидорами, огурцами, луком, редисом, капустой, болгарским перцем, зеленым горошком и кукурузой, а также заправками – растительным маслом, горчицей и уксусом. А вот грибов в меню вы не увидите: это связано с особенностями усвояемости и режима обработки данного продукта.

РЕКЛАМА

Однако их отсутствие бойцов особо не печалит – голодным никто не остается. Многие даже сравнивают армейскую кухню с домашней. «Кормят вкусно, а главное, что питаешься правильно. Дома и фастфуд съешь, когда готовить лень, и прием пищи пропустишь, а тут получается питание прямо как у бабушки», – поделился новобранец Сергей Трофан.

Для еще большего разнообразия организуют дни национальных кухонь. В это время повара готовят блюда, относящиеся к культуре разных стран – немецкие шницели, узбекский плов, белорусские драники, говядину по-китайски и многое другое. А на Масленицу по традиции бойцов балуют блинами со сметаной, вареньем и сгущенным молоком.

 
  Метки
 
 
   0  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6697 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх