Страница  Профиль  Записи  Фото  

Сначала хотела изменить мир. Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.

 

Репутация
396 +
 


2767
3
 

Зайцы тоже любят мясо или «добыча поедает хищника»


 

Мы привыкли представлять себе, что заяц и морковка, или другой какой либо овощ это неразрывная связь. Однако это не совсем так, оказывается, зайцы не прочь полакомиться и мясцом. 

 

Биологами Торонтского и Альбертского университетов удалось предоставить факты поедания мяса американскими зайцами-беляками. С 2015 по 2017 год они проводили скрытые съёмки недалеко от канадского озера Клуэйн, в разных местах были раскиданы трупы различных животных и всё происходящее фиксировали камеры. Кроме хищников и падальщиков не прочь полакомиться трупами частенько подходили и зайцы. 

 

Так что предположения ученых о том, что зайцы питаются мясом подтвердились, и мало того они не отказывались съесть и себе подобных. Биологи связывают это с тем, что весенний и летний рацион «ушастых» довольно широк, а вот в зимнюю пору он очень скуден. Поэтому они не отказываются потрапезничать различной падалью, был даже эпизод, когда зайцы съели труп канадской рыси, самым главным на них охотником. Вот почему и «добыча может съесть хищника».

 
  Метки
 
 
   5  
Рейтинг : +1

Вома Вомыч
16 января 2019 21:52
6

Заяц – это травоядное пушное млекопитающее, которое относится к отряду зайцеобразных и обитает почти на всех континентах. 

 

Рацион у зайцев разнообразный, особенно в летний период, хотя всё зависит от того, где обитает этот дикий зверек. Питаются ушастые в основном растительной пищей – корнями и корой деревьев, листьями и стеблями растений, овощами и фруктами, с удовольствием поедают молодые побеги кустарников. Весной, при дефиците минеральных солей, зайцем может поедаться почва и даже заглатываться камни.

 

В основном зайцев считают вегетарианцами, но известны случаи, когда они съедали мясо попавших в охотничьи ловушки куропаток.

Gosha
29 января 2019 13:51
11

Я помню один случай ещё в детстве. У нас были кролики и помню дома была немного испортилось мясо и как то просто выкинуть не хотелось. И тогда дедушка дал это мясо кроликам и представте они его съели.

Наталия Русь
8 февраля 2019 12:32
3

Цитата: Gosha
Я помню один случай ещё в детстве. У нас были кролики и помню дома была немного испортилось мясо и как то просто выкинуть не хотелось. И тогда дедушка дал это мясо кроликам и представте они его съели.

Ну вот, давно известно, а мы только узнали!)

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7354 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх