Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
178 +
 

323
0
 

Об условиях срочной службы в России: ортопедические кровати, вкусная еда и дневной сон


В середине ноября генерал-майор и военный комиссар из Псковской области Сергей Судаков заявил, что в современной армии великолепные условия службы. В эфире областного информационного агентства ПАИ-live он рассказал о переменах, которые произошли в воинских частях за последние годы.

Об условиях срочной службы в России: ортопедические кровати, вкусная еда и дневной сон

По словам псковского генерал-майора Сергея Судакова, в казармах наладили полноценную подачу горячей воды и установили душевые кабины. Всю старую мебель заменили, более того, для солдат закупили ортопедические кровати с жесткой основой и мягкими матрасами. Также в казармах появились стиральные машины и комнаты отдыха, где можно попить чай.

Судаков отметил, что все солдаты получают средства личной гигиены. Речь идет об удобных сумках-несессерах, которые выдаются на сборных пунктах. Кроме того, новобранцев укомплектовывают формой по сезону, банковской картой с начальным капиталом в 2 000 рублей и сим-картой. Напомним, что относительно недавно солдатам в личное время разрешили пользоваться мобильными телефонами для связи с родными.

Что же касается питания, то суточный рацион срочника был повышен и в среднем стал составлять порядка 4 000 ккал. «Питание очень важно для военнослужащих, нагрузки большие, поэтому есть хочется все время», –добавил военком. В целом современная армия значительно изменила подход к еде: теперь бойцов кормят по системе «шведский стол» с возможностью выбора из нескольких первых и вторых блюд. В меню были добавлены морсы и соки, свежие фрукты, кофе, сгущенное молоко и выпечка.

Кроме того, с наступлением холодов в рационы срочников ввели лук, чеснок, сало, цитрусовые, а также витаминные напитки для поднятия иммунитета и профилактики простудных заболеваний. Также все санитарные узлы частей укомплектовали медикаментами и средствами для диагностики и лечения гриппа и ОРВИ.

Особое внимание уделяется поддержанию температурного режима в казармах. Спальные помещения регулярно проветривают и ежедневно кварцуют. Кстати, поспать солдаты могут не только ночью. Новый распорядок предусматривает «тихий час» после обеда, и бойцы могут самостоятельно распорядиться этим свободным временем. «Военнослужащих освободили от выполнения ряда несвойственных функций: уборки территории, приготовления пищи, охраны невоенных объектов и т.д. Появилось больше времени заниматься профессиональной боевой подготовкой», – резюмировал Сергей Судаков. Такие изменения значительно повысили престиж службы в армии и снизили количество уклонистов.

 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7349 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх