Страница  Профиль  Записи  Фото  

Много интересного можно найти в неинтересном !

 

Репутация
0 +
 

Человек Интерес
1-09-2020, 11:56 0
3511
0
 

Что делать, чтобы экран ноутбука не отсвечивал на солнце?


Само собой разумеется, что огромное преимущество ноутбуков — это возможность работать где угодно. Однако одна вещь, которая всегда была проблемой, - это использование ноутбука на солнце. Вы открываете ноутбук, но ничего не видите. Черт! Вы выгибаете шею и прищуриваетесь, но все еще почти не видите, солнце заботится об этом. Кажется странным, что машина, обещающая свободу, борется там, где вы мечтаете поработать во время путешествий. Справиться с возникновением бликов на экране вам поможет замена экрана Toshiba на матрицу с матовой поверхностью. Однако, есть и другие способы решения этой проблемы. Итак, проводите ли вы свои дни в офисе, глядя на солнце, сияющее снаружи, с желанием побыть на улице. Или, может быть, вы цифровой кочевник, изо всех сил пытаясь понять свои слова, сидя у бассейна на своей частной вилле на Мальдивах, эти советы и аксессуары помогут вам использовать ноутбук на солнце.
Увеличьте яркость вашего ноутбука.
Это довольно очевидный шаг, который многие люди упускают из виду. Многие устройства в наши дни оснащены детекторами света для автоматической регулировки яркости, но большинство ноутбуков не имеют их, поэтому их легко забыть. Увеличение яркости сделает экран более ярким и заметным при работе на улице под прямыми солнечными лучами. У большинства компьютеров есть горячая клавиша, обычно где-то в районе f-числа, для увеличения яркости. Если вы не видите сочетания клавиш, вы также можете вручную настроить яркость на своем компьютере, зайдя в панель управления. Просто запомните один важный фактор. Экраны потребляют больше всего энергии в ноутбуке, поэтому повышенная яркость будет соответствовать повышенному энергопотреблению, что в конечном итоге приведет к сокращению срока службы батареи. Было бы неплохо следить за уровнем заряда батареи и регулярно выполнять резервное копирование. Возможно, вам придется вооружиться резервной батареей или быть готовым к быстрому подключению.
Выберите место в тени.
По возможности устанавливайте ноутбук в тени. Помимо того, что вам будет легче видеть экран ноутбука, он также помогает предотвратить перегрев ноутбука, особенно если он черный. Пара других преимуществ этого заключается в том, что он снижает риск получения солнечных ожогов и гарантирует, что искусное пиво или бокал вина, которым вы наслаждаетесь, отвечая и отправляя электронное письмо в прекрасный летний день, дольше остаются прохладными.
Носите темные очки.
Еще один простой способ — носить солнцезащитные очки. Пара поляризованных солнцезащитных очков значительно улучшит использование ноутбука на солнце. Солнцезащитные очки помогают уменьшить влияние солнца на ваше зрение, а также заставляют вас выглядеть потрясающе. Для любой такой поездки на свежем воздухе попробуйте использовать желтые линзы, поскольку они помогают повысить контрастность экрана ноутбука. Вы также можете выбрать пару, у которой есть антибликовое покрытие на передней и задней части объектива.
Купите вытяжку для ноутбука.
Чтобы еще больше упростить использование ноутбука на открытом воздухе, может возникнуть необходимость в чехле для ноутбука. Его обычно называют «крышкой для ноутбука», и он помогает предотвратить попадание световых лучей на экран. Капюшон ноутбука сделан черным изнутри, чтобы уменьшить блики, и белым снаружи, чтобы предотвратить накопление и удержание тепла. Не закрывайте вентиляционное отверстие на ноутбуке, пока вы на нем, это может вызвать перегрев. Вы можете приобрести модели меньшего размера, предназначенные для портативности, но с минимальным использованием, поскольку они не самые эффективные, или вы можете получить модели, которые больше походят на целую палатку для вашего ноутбука. Если вы проводите почти весь день, работая на солнце, это будет лучшим вариантом для вас.
Носите темную одежду.
Это хороший совет, когда вы хотите поработать с ноутбуком на улице. Поскольку одежда ярких цветов может отражать солнечные лучи обратно на экран, это отражение может затруднить просмотр экрана ноутбука. С другой стороны, одежда темного цвета с меньшей вероятностью отражает лучи света, вместо этого они поглощают его. Выберите модели портативных компьютеров, оптимизированные для использования вне помещений.
Если вы ищете новый ноутбук для начала цифровой кочевой жизни, при выборе обратите внимание на те, у которых экраны с матовой отделкой, они оптимизированы для использования вне помещений, поскольку матовая отделка помогает уменьшить блики на экране ноутбука.
Хотя глянцевые экраны ноутбуков могут быть более привлекательными, они, как правило, сильно отражают солнце. В описаниях ноутбуков с глянцевым экраном почти всегда есть такие фразы, как «Вид снаружи», «Ввод / вывод», «В помещении / на улице» или «Улучшенный внешний вид», так что ищите их. Наконец, если у вас уже есть модель, можно приобрести матовые антибликовые накладки на экран.
Сядьте лицом к солнцу
Наверное, самый простой и легкий совет в этом списке. Когда вы сидите лицом к солнцу, ваш ноутбук автоматически блокирует солнечные лучи, делая невозможным попадание солнечных лучей на экран ноутбука, что предотвращает слепоту экрана.
Для оптимальной работы на открытом воздухе вам необходимо соблюдать некоторые из приведенных выше советов, в том числе: увеличьте яркость экрана, наденьте темную рубашку, чтобы избежать отражений, и носить солнцезащитные очки, чтобы улучшить зрение. С этими практическими советами о том, как использовать ноутбук на солнце, времена, когда вы сталкивались с трудностями, прошли. Отныне у вас обязательно будет потрясающий отдых на свежем воздухе без зуда. Продолжайте и наслаждайтесь!

 
  Метки
 
 
   5  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 6692 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх