Страница  Профиль  Записи  Фото  

Интернет великая сила связи! Без интернета никуда =)

 

Репутация
8 +
 

Чел Интернет
30-09-2021, 18:43 5
1175
0
 

Как отключить Безопасный поиск на Mac


Это подробное описание функции безопасного поиска Google и пошаговое руководство по ее отключению на Mac, если она вызывает неудобства.

Что такое безопасный поиск?

SafeSearch - это функция, предназначенная для фильтрации явных результатов поиска Google. В частности, он скрывает материалы, содержащие насилие или порнографию. Это невероятно полезная функция для управляемых сред, таких как корпоративные или школьные сети, в которых пользователи не должны иметь доступ к контенту NSFW. Это также важный элемент службы родительского контроля Google под названием Family Link. Если соответствующее приложение запущено на контролируемом устройстве, Безопасный поиск включен по умолчанию, если пользователю меньше 13 лет. Ограничения просмотра веб-страниц могут быть установлены администратором сети или владельцем Mac, который хочет очистить результаты поиска от ссылок, которые они считают неприемлемыми.

Служба безопасного поиска Google в действии

Кстати, если вы УЖЕ наловили вирусов или ваш Mac работает как-то не очень, то рекомендуем обратиться к специалистам в сервисный центр Apple «Orange Apple»: тут делают ремонт MacBook, iMac, iPhone или iPad в кратчайшие сроки! А ещё ребята починят ваш Mac Pro и Mac mini. Выезд на дом по всей Москве и Подмосковью, доставка в сервис-обратно и грантия целый год!

Зачем отключать Безопасный поиск?

Каким бы полезным ни был SafeSearch, он не безупречен. Его алгоритмы не совсем точны при идентификации контента, который не относится к страницам результатов поисковых систем (SERP), просматриваемым ребенком или сотрудником в течение рабочего дня. Кроме того, некоторые пользователи думают, что его фильтрация может быть чрезмерной, и в этом случае некоторые материалы ошибочно помечаются как явные, а соответствующие ссылки не отображаются, когда вы ищете конкретную информацию. Еще один важный аспект заключается в том, что сервис влияет на свободу поиска и доступа к веб-сайтам. В настоящее время пользователям не нравится, когда к ним прикреплены строки и другие посягательства, которые мешают полноценной рутине веб-серфинга.

Кроме того, этот термин имеет некоторые оттенки двусмысленности, если смотреть с точки зрения кибербезопасности. Одна из давних кампаний по захвату браузера включает вредоносное ПО для Mac, которое перенаправляет Safari, Google Chrome, Mozilla Firefox и другие браузеры на SafeSearch.net без разрешения. Это нежелательная страница, имитирующая типичную поисковую систему и пытающаяся использовать название известной функции фильтрации контента Google. Его авторы преследуют незаконную монетизацию перехваченного интернет-трафика.

Кстати, аналогичная массивная схема перенаправления браузера включает потенциально нежелательное приложение (PUA), которое принудительно запускает поиск Yahoo через аффилированные службы обработки мусора, такие как Safe Finder, Chill-Tab, Searchmine, Search Pulse или TapuFind. Это затруднение связано с API-интерфейсами рекламных сетей, которые позволяют мошенникам конвертировать свои проступки в прибыль. Еще одна проблема, которая соответствует форме заговора, паразитирующего на законных поисковых системах, - это перенаправления Bing. Он использует несколько печально известных сайтов, таких как SearchMarquis.com и SearchBaron.com, для перенаправления трафика жертвы в неправильном направлении.

С учетом сказанного, прежде чем принять решение об отключении SafeSearch на Mac, имеет смысл различать доброкачественные и связанные с вредоносным ПО последствия проблемы. Если вредоносный код занял ваши поисковые предпочтения, его необходимо удалить из системы. Если вы не согласны с тем, что Google фильтрует результаты поиска, чтобы убрать явный материал, используйте следующий метод, чтобы отключить его.

Отключаем безопасный поиск

Если вы чувствуете, что SafeSearch накладывает ограничения на ваш опыт веб-серфинга, его очень легко отключить. Просто следуйте инструкциям ниже.

  1. Откройте главную страницу Google, нажмите « Настройки» в правом нижнем углу и выберите « Настройки поиска» . Кроме того, вы можете щелкнуть значок шестеренки в правом верхнем углу любой страницы результатов поиска, чтобы получить доступ к тем же настройкам.

    Зайдите в настройки поиска Google

  2. На экране настроек поиска найдите раздел Фильтры безопасного поиска . Он включает краткое описание того, что делает эта функция. Если вы уверены, что хотите отключить его, снимите флажок в поле « Включить безопасный поиск» .

    Снимите флажок "Включить безопасный поиск".

  3. Прокрутите страницу вниз и нажмите кнопку « Сохранить» . Это приведет к вступлению в силу новой конфигурации.

    Сохраните изменения

  4. Чтобы дважды проверить, все ли прошло гладко, и узнать дополнительную информацию о том, как работает эта функция, рассмотрите возможность нажатия ссылки « Узнать больше» на странице настроек поиска, упомянутой выше.

    Переключатель фильтра явных результатов

  5. Если переключатель рядом с Явными результатами фильтра опции находится в выключенном положении, то это означает, что взрослые материалы будут в результатах поиска. При желании этот параметр легко снова включить.
 
  Метки
 
 
   1  
Рейтинг : 0

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7348 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх