Страница  Профиль  Записи  Фото  
 

Репутация
224 +
 


Записи » Общий блог
19-04-2022, 17:40 1
680
3
 

41 год в строю: больница им. Филатова отпраздновала день рождения


Городская клиническая больница №15 им. Филатова в Москве своей работой подтверждает, что после сорока жизнь только начинается. За 41 год своего существования она стала одной из лучших многопрофильных клиник столицы, а в последнее время

Здание больницы начали строить ещё в 1973 году и только в апреле 1981 года, спустя восемь лет, учреждение приняло своих первых посетителей. Больницу изначально создавали как многопрофильную, начинали здесь с оказания помощи по направлениям кардиологии, терапии, гнойной и абдоминальной хирургии, травматологии, офтальмологии и гинекологии. Пациенты могли получить как плановую, так и экстренную медицинскую помощь.

Через год на базе больницы открылся родильный дом на 160 коек, а уже в 1985-м – консультативно-диагностический центр на 700 посещений в день, куда могли обращаться жители пяти районов столицы. В январе 1986 года здесь открылся терапевтический корпус на три сотни коек.

Клиника успешно сотрудничает с московскими и российскими вузами, лабораториями и научно-исследовательскими институтами столицы, здесь успешно работают 11 кафедр.

С 2012 по 2015 год в больнице были созданы новые отделения и службы, среди них нефрологическая для лечения пациентов с хроническим гемодиализом, отделение ревматологии, отделение хирургического лечения сложных нарушений ритма сердца и электрокардиостимуляции, отделение реконструктивной хирургии, многопрофильный стационар дневного пребывание и многое другое.

В эти же годы в корпусах клиники проходил капитальный ремонт и благоустройство прилегающей территории. В здании провели электромонтажные работы, отремонтировали системы вентиляции, заменили окна, проложили кабельные линии, заменили кровлю и лифты. Также в больнице сделали капитальный ремонт патологоанатомического отделения и пищеблока.

Вместе с ремонтом пищеблока изменилось и питание, пациентов кормят профессионалы профильного комбината. При этом еда стала сбалансированной, более вкусной и качественной. Это произошло благодаря тому, что сотрудники комбината тщательно проверяют качество продуктов от поставщиков, правильно хранят сырьё и готовят в соответствии с карточками-раскладками, а также нормами Роспотребнадзора и СанПиНа. Рационы цикличные и разнообразные. Более того, готовятся они на производственно-логистических комбинатах и там же упаковываются в пластиковую посуду в специальной газомодифицированной среде. Такой более гигиеничный способ организации питания появился уже в 2020 году в связи с началом пандемии, когда упакованные блюда разогревали в медучреждении и разносили по палатам на подносах, что препятствовало распространению коронавируса.

В рамках Программы модернизации здравоохранения города Москвы, городскую клиническую больницу имени Филатова оснастили самым современным и высокотехнологичным оборудованием для диагностики заболеваний и лечения пациентов, поставив в учреждение 2778 единиц техники.

За 41 год врачи ГКБ №15 вылечили сотни тысяч пациентов. В настоящее время клиника является одним из самых крупных медицинских центров Москвы. Здесь работает многопрофильный стационар на 1265 коек, который включает в себя 28 клинических отделений, родильный дом, консультативно-диагностический центр, а также параклинические и вспомогательные службы.

 
  Метки
 
 
   9  
Рейтинг : 0

Krylo
20 апреля 2022 09:33
0

Больницы прям в какие-то города превращаются. Тут и лечат, и кормят, и на ноги ставят. Скоро, наверное, еще и кинотеатры и магазины с одеждой  откроют, чтобы пациенты вообще не видели причин выписываться. 



Больницы прям в какие-то города превращаются. Тут и лечат, и кормят, и на ноги ставят. Скоро, наверное, еще и кинотеатры и магазины с одеждой  откроют, чтобы пациенты вообще не видели причин выписываться. 

Эдуард Фадеев
20 апреля 2022 11:26
0

Не раз здесь лечился и от чистого сердца хочу пожелать больнице и её медперсоналу только процветания. Врачи здесь потрясающие, чуткие и очень добрые. Лечиться было только в радость. Все процедуры комфортные, восстановление тоже проходило всегда отлично, питание — вышка, всё съедаол подчистую. Так что спасибо врачам Филатовкой за труд и за отличное лечение!

Петр Градов
20 апреля 2022 14:33
0

Некруглая дата, конечно, зато солидная. Сколько перемен за это время произошло. Ремонты сейчас везде делают, особенно если крупные какие-то медцентры. А вот оборудование, система питания – пока это к лучшему быстрее всего меняется именно в Москве.

Информация


<b>Гости</b> не могут оставлять комментарии к данной публикации. <a href=/register/>Зарегестрироваться !</a><br><br>

Гости не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегестрироваться !


Моментальные уведомления – сообщения и другие действия !

В приложении для android


Ваша ссылка тут !

Добавить 10-40 / День


Поделиться



Сердечки гостей Скачать приложение для Android с овоещениями!
Высших в интернете 7201 . Мы в : Telegram  LiveJournal    ok.ru    my.mail.ru  www.pinterest.ru  tumblr.com

Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2023 г.
Яндекс.Метрика KatStat.ru - Топ рейтинг сайтов
^ Наверх