Лучший современный российский режиссер.
giper
2 октября 2017 14:15
1


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 63
Регистрация: 29.09.2017

Какой русский режиссер является лучшим на сегодняшний день? По моему скромному мнению - это Андрей Звягинцев. Не только потому, что его фильмы получают награды на кинофестивалях, но и потому, что его фильмы действительно имеют какую-то глубокую русскость. 

0
Владимир Сутурин
2 октября 2017 15:36
2


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 30
Регистрация: 17.04.2017

К сожалению отечественные режиссеры не так знаметы что б их знать поименно. Знаю только Алексея Балабанова снявшего Брат и Брат 2. Ну и Бондарчука конечно. А лучших это Гайдай! Все мы помним его фильмы "Кавказкая Пленица", Иван Васильевич меняет профессию...", "Брилиантовая рука" и т.д.


Сообщение отредактировал vladimir-suturin - 2 октября 2017 15:37
0
Олег Жук
2 октября 2017 23:04
3


спецы
  • 85
Репутация: 2
Сообщений: 396
Регистрация: 23.06.2017

Я бы отметил упомянутоого выше Алексея Балабанова, Тимура Бекмамбетова, Владимира Бортко. Ну а Гайдай - пусть он и не современный, но он лучший)). Хотя, кого из современных будут смотреть через 20 лет? А его - будут.

0
Артем™ ☻
2 октября 2017 23:50
4


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 1624
Регистрация: 17.09.2014

А у меня почемуто вот Фёдор Бондарчук всегда на уме.

Думаю что видел несколько фильмов режисер которых Бондарчук и думаю поэтому что он лучший , а других непомню вообще )_


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Задумался о многом - и пришел к выводу что - "много думать вредно, но интересно"
0
Никита Арзаняев
3 октября 2017 16:25
5


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 21
Регистрация: 18.02.2017

Думаю, что все-таки у наших русских режиссеров присутствует один и тот же уровень снятия фильма.. ) Поэтому не фанат какого-либо режиссера, но выделяю Федора Бондарчука.. Старается мужик, но не всегда получается.. 

1
Ольга Горобченко
8 октября 2017 10:54
6


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: giper в ответ
Какой русский режиссер является лучшим на сегодняшний день? По моему скромному мнению - это Андрей Звягинцев.

 

И в чём он лучший? Ну понятно, герои его фильмов постоянно бухают - и видно, что режиссёр глубоко в теме. Но этого как-то недостаточно для того, чтобы стать лучшим. Бондарчук тоже не лучший, с учётом его провальных картин типа "они сражались за Катю".
Я вот лучшим считаю Андрея Шальопу - за его фильм "28 панфиловцев". Лучший фильм последних 25 лет.

0
ivan-ivanov
10 октября 2017 20:05
7


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 399
Регистрация: 20.02.2016

Даже особо некого выделить из современных режиссеров. Молодые особо не блещут, а старые оставили свой талант еще в Советском Союзе.

0
Екатерина Южакова
6 ноября 2017 08:55
8


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 75
Регистрация: 23.08.2017

Цитата: ivan-ivanov в ответ
старые оставили свой талант еще в Советском Союзе.

Ну что уж Вы так категорично? Некоторые режиссеры "перенесли" свой талант из СССР в нынешнее время: П.Лунгин - "Остров", "Царь", "Родина" и пр.; К.Шахназаров "Зимний вечер в Гаграх", "Американская доь", "Анна Каренина" и пр.; В.Меньшов "Москва слезам не верит", "Ширли-Мырли", "Любовь и голуби" и пр. Если уж рассуждать о "русскости" (см. сообщение от giper), то этим режиссерам нет равных.


Сообщение отредактировал ekaterina-yuzhakova - 6 ноября 2017 08:56
0
giper
6 ноября 2017 23:11
9


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 63
Регистрация: 29.09.2017

Екатерина Южакова в ответ , у Вас отличный вкус! Все перечисленные Вами режиссеры являются талантливыми мастерами своего дела. Но, как непревзойденный эталон, я бы все-таки привел Андрея Тарковского, в плане "русскости". Должен сказать, что последняя картина Звягинцева "Нелюбовь" очень близка по силе воздействия на работы А.Тарковского. Я недели две был под сильнейшим впечатлением от глубины смысла этого фильма.

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх