Количество ядер в смартфоне, Играют ли ядра в гаджете большую роль
Владимир Ступник
22 октября 2017 13:03
1


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 176
Регистрация: 8.01.2017

Вот задумался над тем стоит ли покупать смартфон на 8 ядер ?

или все же это лишнее ? 

К примеру у меня сейчас 4 ядра и мне вполне этого хватает. Как говорят все равно все ядра не будут использоваться, часть из низ просто будут находиться в спящем режиме. Так может тогда не стоит переплачивать ? 
Лично мой гаджет и так со всеми задачами справляется.

0
[HalK]
22 октября 2017 13:24
2


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 237
Регистрация: 15.11.2016

Ядра играют большую роль , но есть двух-ядерные процы для смартфоном которые круче 8ми ядерных. 

 

И я тоже хочу купить себе 8ми ядерный смартфон Meizu M5 , в котором все очень крутое и очень красивый дизайн))


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
агентура из древности живет и в совреммености :)
0
Николай Николаевич
24 октября 2017 19:31
3


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 87
Регистрация: 17.04.2017

Мое мнения, как человека не сильно разбирающегося в достоинствах новых гаджетах такое, что число ядер или большой объем оперативной памяти, играет роль только увеличения цены смартфона. Гонка производителей, которые каждые пол года, выпускают по новой модели смартфона, который получает по 8 ядер в процесоре или по 6 гигабайт оперативы, часть большой конкуретной игры. Для обычного человека, пользователя интернета и играющего в небольшие игры, достаточно будет более простого телефона. Хотя, может быть такие крутые телефоны, расчитаны на очень крутые игры. Если вы действительно игроман, то может быть нужно задуматься о таком телефоне.

0
Виталий Власик
29 октября 2017 21:52
4


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 12
Регистрация: 16.10.2017

Ну так Вы и ответили на свой вопрос, если 4-х ядерный гаджет справляется со всеми задачами, то зачем его менять. Правда сейчас все производители гаджетов, специально ведут гонку по наращиванию бутафорских мощностей смартфонов,планшетов, что продажи всегда были на высоте и чтобы по больше заработать денег,вот и все. Лично я доволен и своим 2-х ядерным смартфоном, мои потребности он удовлетворяет.

0
Samoletoff
27 декабря 2017 08:34
5


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 5
Регистрация: 26.12.2017

А мне вот кажется что завист больше то, какая фирма производила ваш смартфон, так как ядер может быть 8, но току от них нре будет

0
Николай Ворона
20 сентября 2018 18:39
6


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 192
Регистрация: 10.01.2018

У меня двухядерный смартфон и мне этого вполне хватает. Я вообще не слишком загоняюсь по поводу того какой гаджет у меня будет, главное, чтобы он работал по своему прямому назначению - обеспечению меня связью.

 

0
Alex Sokolov
8 ноября 2018 22:24
7


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 40
Регистрация: 4.10.2018

Количество ядер особо не влияет на производительность. Большее значение имеет тактовая частота процессора. Также немаловажно для экономии энергопотребления - на каком техпроцессе сделан процессор. Сейчас это от 10 до 14, чем меньше цифра, тем лучше. Ну и количество оперативной памяти тоже желательно побольше.

0
Антон Орлов
21 июня 2019 18:18
8


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 25
Регистрация: 26.05.2019

У меня впечатление, что индустрия телефонов последние 5-6 лет практически качественно не развивается. Да, выходят новые модели, но старые модели нечем не хуже. Работают также.

0
генадий львов
23 июня 2019 17:15
9


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 44
Регистрация: 1.03.2019

4 ядер вполне достаточно, для среднего пользователя телефона. Все остальное это развод на деньги, да и не нужно перелаживать все функции какие только возможно на телефон, наращивая его мощности, к хорошему это не приводит. Я примерно оцениваю срок годности телефона и вижу, что старые модели служат намного дольше чем крутые новинки, в сервисах от них не протолкнуться.

0
Verlesons
28 января 2020 13:49


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 2
Регистрация: 3.11.2019

Конечно же 8 ядер намного ярче чем 4 ядра. И даже пусть это будет самый слабый китайский процессор. Ну главное чтоб не кустарный какой то ))) Для меня эталон это https://park-mobile.ru/c/xiaomi_mi_9/ И вообще Сяоми радуют в последнее время. 

 

0
Guru
10 февраля 2020 00:57


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 130
Регистрация: 11.05.2019

Сечас в каждой ценовой категории очень большая конкуренция, выбор девайса превращается в рулетку. Приходится походить по магазинах, чтобы так сказать "пощупать" гаджеты, а то картинка в интернет-магазинах всегда может быть обманчивой. 

0
Павел Дранищев
18 сентября 2020 18:54


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 42
Регистрация: 6.05.2020

конечно 8 ядер в телефоне-это очень интересно но зачем столько на телефоне!это же компьютер для решения многопрофильных задач где нужно вводить несколько запросов одновременно!по-моему хватать может и 2 ядер!

0
Павел Дранищев
17 ноября 2020 00:38


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 42
Регистрация: 6.05.2020

привет!вообще количество ядер нужно  учитывать исходя из того для выполнения каких задач нужен будет смартфон !допустим если нужно будет быстро и оперативно выполнять какие-либо вычисления то количество ядер играет существенную роль а если просто просмотреть интернет то количество ядер существенной роли не имеет!

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх