2 страниц 1 2 Далее
 Где лучше жить в жарком или холодном климате, и почему
Gitta
28 декабря 2017 22:50


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 6
Регистрация: 28.12.2017

Я бы сказала так - дело не в том, какой климат - жаркий или холодный. Мне кажется, что намного более важный показатель - качество жизни. Тут недавно прочитала, что Россию поставили на одно из последних мест в рейтинге самых комфортных стран для пенсионеров: Французская финансовая компания Natixis Global Asset Management рассчитала и опубликовала «Глобальный пенсионный индекс» за 2016 год, который является, по сути, рейтингом самых комфортных стран мира для выхода на пенсию. В этом рейтинге Россия оказалась только на 40-м месте из 43-х исследуемых стран. Компания составляет рейтинг на основе четырех основных критериев – макроэкономическая ситуация в стране, в том числе – уровень годовой инфляции, уровень материальной обеспеченности пенсионеров, качество жизни (в основном измеряемое уровнем расходов пенсионеров на основные материальные блага) и состояние здравоохранения в стране, в том числе уровень доступности качественных медицинских услуг. На более низких местах, чем у России, в данном рейтинге оказались Бразилия, Греция и занявшая последнее место в рейтинге Индия. Тут полностью: https://alpari.com/ru/analytics/reviews/securities/20700_200
72017/
 

 

0
Оля Нерушенко
7 февраля 2018 21:06


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 43
Регистрация: 30.11.2017

безусловно, для каждого свое понятие комфорта. но для здоровья полезнее когда прохладнее

9
anton1213
8 февраля 2018 14:07


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 27
Регистрация: 25.01.2018

Я думаю любой бы выбрал умеренный климат,но если выбирать допустим из постоянно жарко или постоянно холодно выбираю однозначно холод.Это отдыхать хорошо где всегда тепло а вот работать там не очень комфортно.

3
Katarina Tionova
5 марта 2018 17:10


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: -1
Сообщений: 34
Регистрация: 14.07.2017

мне больше по душе теплый коимат. я думаю, я бы легко смогла жить в достаточно даркой стране! но точно не где то на севере

6
IrenaSobko
5 марта 2018 20:48


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 15
Регистрация: 5.03.2018

Мне тоже кажется страну,в которой собираетесь жить,нужно выбирать не по климату,а по уровню жизни.Хотя я теплолюбивый человек,но при этом люблю и дожди и прохладу. Мне кажется для меня идеальная страна-это Малайзия,уже не раз ездили с мужем отдыхать туда и в этом году опять же собираемся полететь. Это тропическая страна,среднесуточная температура там колеблется от 22 до 35°С, но при этом ночи прохладные и с ноября по февраль муссоные очень обильные ливни, вот здесь подробнее - https://www.smileplanet.ru/malaysia/  об этой стране, о городах,достопримечательностях неселении и о климате в том числе.

3
роман терешков
20 марта 2018 01:05


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 18
Регистрация: 8.08.2019

Мне в холодном,я когда жарко вообще спать не могу.Да и не так у нас и холодно сейчас,зимы никакие.Фактически климат у нас умеренный.

1
Derol
23 марта 2018 04:29


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 1
Сообщений: 23
Регистрация: 23.03.2018

Виталий Солоденко в ответ , Согласен, это спор бессмысленен. Мы вот уехали на юг жить

2
2 страниц 1 2 Далее
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх