Напитки
Карташова Наталья
6 декабря 2017 22:28
1


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 167
Регистрация: 20.09.2015

Напиток кофе любят многие но увлекаться им  нельзя  если бывает повышенное давление. и нет хорошего сна.Попробуйте заменить кофе на цекорий а если к  напитку- он не очень горячий добавить

маленкий кусочек шоколада  где-то 10 - 15 грамм получиться отличный "перекус" возле компьюера.


Сообщение отредактировал nandin - 6 декабря 2017 22:41
0
нина кожевникова
6 декабря 2017 22:55
2


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 91
Регистрация: 17.05.2017

Цикорий конечно напиток вкусный, но это точно не кофе. Вкус настоящего свежесмолотого кофе нельзя ни с чем сравнить, и любители этого напитка это знают. Если выпивать две-три чашечки (именно чашечки а не кружки) в день, то не на сон, не на давление ни какого вредного действия не будет. 

0
roman13
7 декабря 2017 15:37
3


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 156
Регистрация: 19.07.2016

Насколько знаю, Цикорий вроде как гораздо раньше был известен в Европе, чем кофе. Действием он примерно таким же обладает, а именно улучшением пищеварения, но вкус у него немного другой, зато значительно дешевле. А вообще, кстати у натурального кофе в зернах вкус схожий с цикорием, кисленький, это у растворимого кофе другой, более привычный вкус.  

0
Татьяна Гришечкина
8 декабря 2017 10:39
4


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 30
Регистрация: 28.05.2016

Настоящий кофе не по карману ни одинокой пенсионерке, ни семье с детьми, в которой папа зарабатывает 8000 рублей. Поэтому цикорий отличная замена именно как напитка вместо чая, какао, компота... Но конечно же, вкус дорогого кофе и вкус напитка из цикория это как небо и земля.

0
Саво Лана
8 декабря 2017 10:53
5


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 25
Регистрация: 13.01.2017

roman13 в ответ ,

Я например, вообще не люблю и не предпочитаю пить цикорий. Я и не особо и люблю и кофе. Мой напиток - это чай и в любом виде. Даже если он и горячий или холодный, но не люблю никаких добавок. Только натуральные.

0
roman13
8 декабря 2017 10:58
6


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 156
Регистрация: 19.07.2016

Ну я в свое время всего напился и кофе разного и цикория и могу сказать что настоящий кофе от настоящего цикория не сильно отличается и ни такие они уж и вкусные. Более вкусный почему то именно растворимый и есть большие подозрения, что туда что то добавляют для привыкания. А на данный момент ни кофе ни чай не пью практически, так как есть более интересные и не менее вкусные напитки.

0
arete
8 декабря 2017 11:49
7


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 2
Регистрация: 8.12.2017

Все напитки полезны, у каждого свое время и назначение. Нужно смотреть по имеющимся проблемам и выбирать подходящие напитки.

0
Карташова Наталья
8 декабря 2017 23:28
8


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 167
Регистрация: 20.09.2015

Вам наверное знаком такой напиток как «кока – кола» в наше время он очень популярный его пьют и взрослые и дети .как и из чего это делают знают небольшое количество человек а для многих людей это все супер-тайна есть несколько вариантов предположительных рецептов напитка и он увы не полный… И так «кока- кола» содержит воду, сахар, сахарный колер, кофеин, ортофосфорную кислоту, кукурузный сироп и спирт и … наркотик -настойка листьев коки… по другим источникам листья коки обрабатывают добавляют еще какие-то химические добавки.

0
Саво Лана
9 декабря 2017 18:40
9


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 25
Регистрация: 13.01.2017

roman13 в ответ , Я не думаю, что растворимый кофе более вкусный. Говорила я уже, что больше предпочитаю чай, но от натурального кофе я не откажусь. Иногда могу позволить выпить чашку ароматного этого напитка. Пользуюсь от Scoffee - кофемашины. Там же и приобретаем сежеобжаренное кофе.

0
ivan-kimov
11 декабря 2017 20:06


Идеолог
  • 119
Репутация: 0
Сообщений: 1079
Регистрация: 21.02.2016

Чаев тоже разных напробовался, но в последние годы вспоминаю о них только в зимние времена, когда они хорошо с лимоном идут для профилактики простудных заболеваний. Травяные тоже пробовал, как то не впечатлило, поэтому пью теперь воду, соки, вино, пиво и т.д., это вкуснее чая и кофе и тоже полезно.

0
Олег Жук
11 декабря 2017 21:14


спецы
  • 85
Репутация: 2
Сообщений: 396
Регистрация: 23.06.2017

Ребята, возможно все уже свыклись, но если в тексте поста (не коммента) - с десяток ошибок, то меня это просто коробит. 

По сабжу. Не кофе, не цикорий и не кола. Зеленый чай - вот лучший напиток)).

0
Katarina Tionova
26 декабря 2017 23:39


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: -1
Сообщений: 34
Регистрация: 14.07.2017

Полностью согласна насчет того, что злоупотреьление кофе достаточно вредно, потому как кофе вредит в больших количествах далеко не одному органов, к примеру, для желудка он вообще пагубный, если есть какие-то проблемы, поэтому действительно лучше заменять! Но насчёт цикория скажу, что не всегда он тоже полезен, есть у него противопоказания! Вот самый безопасный вариант это конечно же чай,  ясейчас полностью перешла на чай, правда пью его с сахаром, не могу отказать себ! Один из любимых сортов  чай ассам  - это индийский сорт с очень интересной историей происхождения (https://chayexpert.ru/chernyj-chaj/chaj-assam-indiya.html

0
anton1213
7 февраля 2018 01:39


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 27
Регистрация: 25.01.2018

В любой культуре есть место алкоголю (за некоторыми исключениями, о которых мы еще расскажем), но в разных странах все пьют настолько по-разному, что YouList.ru решил посвятить этому статью.Вот ссылка где можно прочитать статью полностью https://youlist.ru/my-uznali-chto-pyut-po-pyatnitsam-zhiteli
-raznyh-stran/.

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх