Повышение пенсионного возраста в РФ, перспектива
Status
19 июня 2018 12:00
1


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Законопроект подготовлен и направлен в Думу, теперь всё дело за депутатами и Президентом страны. Мне кажется, что такой закон конечно нужен, но не сейчас. А лет через 10-15, когда подготовят соотвествующие условия в обществе для его нормальной реализации. Это прежде всего продолжительность АКТИВНОЙ жизни, новые рабочие места для людей за 50 лет и изменение мышления работодателя касательно людей старшего возраста. Может быть ввести его на добровольных началах, чтобы каждый сам выбирал когда идти на пенсию (в 55 или 63, и соотвественно в 60 или 65). 

1
Роман Терешков
22 июня 2018 00:44
2


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 30
Регистрация: 1.01.2018

Я не против повышения, но есть люди которым в связи с состоянием здоровья трудно работать. Я за то чтобы если у человека есть стаж работы например 30 лет он мог выйти на пенсию по желанию в связи с состоянием здоровья.

0
ivan-kimov
22 июня 2018 07:32
3


Идеолог
  • 119
Репутация: 0
Сообщений: 1079
Регистрация: 21.02.2016

Не, ну в офисе или преподом в университете можно и до 70 нормально работать, а вот грузчиком или у станка и в 60 будет тяжко стоять, но в связи с робототизацией, рабочий классс может и исчезнет в будущем?

0
Олег Жук
22 июня 2018 07:58
4


спецы
  • 85
Репутация: 2
Сообщений: 396
Регистрация: 23.06.2017

Манякин, ты кремлебот? Так рьяно поддерживаешь "линию партии", что накатывает некоторая брезгливость. 

Все нормальные люди против реформы, ты - с незначительеыми оговорками - за.

Прошли выборы, на них - молчок, а сейчас под прикрытием чемпионата мира внаглую протаскивают законопроект.... 

0
korall
22 июня 2018 13:05
5


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 159
Регистрация: 16.05.2018

Роман Терешков в ответ , по состоянию здоровья и так назначают пенсию или пособие, если еще нет стажа - по инвалидности, с любого возраста.

1
Роман Балденков
22 июня 2018 13:59
6


улётный состав
  • 68
Репутация: -5
Сообщений: 149
Регистрация: 2.01.2018

Поражает другой момент, президент еще в 2015 году, заявил, что правительство не собирается поднимать пенсионный возраст и он не подпишет такой законопроект. Что мы видим сейчас? Разве президент не знал, что такой законопроект готовится? Что можно по этому поводу сказать, в стране делается все к лучшему и все для народа. 

0
Status
22 июня 2018 14:38
7


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Цитата: Олег Жук в ответ
Так рьяно поддерживаешь "линию партии", что накатывает некоторая брезгливость. 

Ты мне не тычь, жучок, я с тобой детей не крестил. Если "все нормальные" это те, кто разделяет твою точку зрения, то это не значит, что они нормальные, а все остальные нет. Я не поддерживаю проект закона в таком виде и считаю, что с ним нужно повременить. Неужели это не понятно. Сначала нужно условия для людей создать, а потом вводить такое повышение. У нас средняя продолжительность жизни только только перешагнула за 70 лет у мужчин, а они уже с законом. Вот будет 80 лет, тогда и принимайте его. 

0
nina-kozhevnikova
23 июня 2018 20:32
8


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 279
Регистрация: 24.01.2016

Я считаю, что это издевательство над народом. Работы нет, особенно в глубинке, а если что-то и есть, то в каждом объявлении указывают "не старше 40, или 45 лет". Представить сложно, сколько людей будет выкинуто за черту бедности, когда на работу УЖЕ не берут, а на пенсию ЕЩЕ рано. 

1
Роман Терешков
25 июня 2018 13:42
9


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 30
Регистрация: 1.01.2018

Цитата: korall в ответ
Роман Терешков в ответ , по состоянию здоровья и так назначают пенсию или пособие, если еще нет стажа - по инвалидности, с любого возраста.

 

Я вообще не совсем то имел в виду, допустим у меня есть стаж 30 лет, а до пенсии мне еще лет 5 работать нужно, почему я не могу пойти на пенсию раньше на 5 лет, если допустим мне тяжело работать по состоянию здоровья. Ведь для минимальной пенсии достаточно и 20 летнего стажа. Я не с головы вопрос взял я по своей маме знаю, у ее и микроинсульт был и стоит на учете по гипертонии, и стаж большой(35 лет), она до пенсии последние три года чуть дотянула.

А чтобы получать пенсию или пособие по состоянию здоровья надо иметь не рабочую группу, иди попробуй ее получить.

 

0
Ольга Горобченко
1 июля 2018 11:08


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Александр Минякин в ответ ,

Цитата: Александр Минякин в ответ
Мне кажется, что такой закон конечно нужен


Почем нужен? Грабёж людей - дело мало того что ненужное, так ещё и вредное. Но это понятно проще, чем развивать промышленность и деньги зарабатывать государству. Либералы очень давно требовали повысить пенсионный возраст - и очень жаль, что правительство пошло у них на поводу. Ведь ни один либеральный экономический рецепт ничего хорошего для страны не принёс. Потому против этой реформы надо бороться всеми разумными методами (именно разумными, а не как евроукры). 

0
Олег Калмыков
1 июля 2018 12:31


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 6
Регистрация: 25.05.2018

Это действительно грабеж!

1
Артем™ ☻
1 июля 2018 14:19


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 1624
Регистрация: 17.09.2014

Цитата: Олег Калмыков в ответ
Это действительно грабеж!

 

Беспредел просто

!! Многие не доживут до пенсии ((


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Задумался о многом - и пришел к выводу что - "много думать вредно, но интересно"
0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх