Как вы считаете, имеет ли перспективу референдум по пенсионной реформе, мнения
Status
5 августа 2018 08:25
1


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

По последним сообщениям ЦИК совмество с какой то инициативной группой уже согласовал новую формулировку по референдуму о пенсионной реформе. Первоначальный вариант от КПРФ был следующий: «Согласны ли вы с тем, что в РФ возраст, дающий право на назначение страховой пенсии по старости, повышаться не должен?». Теперь же вопрос будет звучать так: «Вы за то, чтобы возраст, установленный законодательством РФ о пенсионном обеспечении по состоянию на 1 июля 2018 года, по достижении которого возникает право на назначение пенсии по старости, не менялся?». Найдёт ли всё это реальное продолжение или нет?

0
ivan-kimov
5 августа 2018 12:22
2


Идеолог
  • 119
Репутация: 0
Сообщений: 1079
Регистрация: 21.02.2016

Вообще повышение пенсионного возраста это какая то шляпа, должны быть тогда гарантии, что работадатели не начнут увальнять тех кому под 60 будет.

0
korall
5 августа 2018 12:39
3


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 159
Регистрация: 16.05.2018

Надеюсь, что референдума вообще не будет. Ни с какой формулировкой. Это чисто экономический вопрос. Попытки политизировать его - дестабилизация обстановки в РФ. Пенсионный возраст должен быть повышен. Это необходимость в реальности. Возможно, нужны еще доработки пенсионной реформы. Разъяснительная работа с населением, а то выходят на митинги, не зная вообще, о чем речь. 

0
Ольга Горобченко
5 августа 2018 15:53
4


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: korall в ответ
Надеюсь, что референдума вообще не будет.

 

Действительно, зачем народ спрашивать. Он ведь источник власти только по бумажке, именуемой конституцией, а не на самом деле.

 

Цитата: korall в ответ
Ни с какой формулировкой. Это чисто экономический вопрос.

 

Так почему бы не спросить мнение народа по экономическому вопросу?

 

Цитата: korall в ответ
Попытки политизировать его - дестабилизация обстановки в РФ.

 

Пенсионная реформа, ухудшающая жизнь людей - вот это как раз и есть дестабилизация обстановки в РФ. Те, кто это поддерживают - враги и предатели. 

 

Цитата: korall в ответ
Пенсионный возраст должен быть повышен.

 

С чего бы вдруг. Пока ни одного разумного аргумента не прозвучало.

 

Цитата: korall в ответ
Это необходимость в реальности.

 

Нет такой необходимости. Вот перестать отдавать миллиарды олигархам - вот это необходимость. А ухудшать жизнь огромной части населения - нет никакой необходимости.

 

Цитата: korall в ответ
Возможно, нужны еще доработки пенсионной реформы.

 

Её нужно просто отменить, как антинародную. Авторов судить за предательство Родины. Сторонничков - проверить, всё ли у них в порядке с головой.

 

Цитата: korall в ответ
Разъяснительная работа с населением, а то выходят на митинги, не зная вообще, о чем речь. 

 

Прекрасно знают. И выступают против.

Это вот вы - то ли не знаете, что людей ограбят, то ли одобряете этот грабёж. Вот с вами надо провести работу.
То ли следователь должен работать, то ли психиатр.

 

0
Status
7 августа 2018 08:54
5


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Цитата: korall в ответ
Это чисто экономический вопрос.

А никто его и не политизирует. Если вопрос экономический, как вы написали, тогда почему государство не может обеспечить всех рабочими местами. Если это в принципе не возможно, тогда как людям ещё где то проработать до новой пенсии 5 и 8 лет соответственно. Вот в чём вопрос. Поэтому и хотят провести референдум и спросить у всех, согласны ли они на такую реформу. В конце концов есть примеры, когда страны, Польша например, снижали срок выхода на пенсию. Неужели у Польши экономика настолько лучше нашей? 

0
Анастасия Спадова
7 августа 2018 11:32
6


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 36
Регистрация: 11.07.2018

Людям не где работать уже после 50 лет. Поэтому это очень сложно будет для простых смертных. Но на нас всем плевать. Это очень печально, что страна не заботится о своих гражданах. Пусть покажут вначале где можно работать в 64 года ,8-10 часов в сутки и не иметь проблем со здоровьем!!!!

0
Ольга Горобченко
7 августа 2018 12:38
7


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: Александр Минякин в ответ
Если вопрос экономический, как вы написали, тогда почему государство не может обеспечить всех рабочими местами.

 

Можно я отвечу? Потому что у нас капиталистическое государство. В котором безработица - выгодна! Каждый работник должен знать, что за воротами толпа желающих занять его место. Потому он должен впахивать за троих, получать копейки, и не роптать - иначе вылетит моментально.

 

Цитата: Александр Минякин в ответ
Если это в принципе не возможно, тогда как людям ещё где то проработать до новой пенсии 5 и 8 лет соответственно.

 

Цель реформы не в том, чтобы увеличить количество работников. Абсолютно не в том. У нас рабочих мест и так меньше, чем работающих - на миллионы.

Цель в том, чтобы люди до пенсии не доживали. И чтобы платить им не надо было. А деньги руководители пенсионного фонда смогут прокутить на дорогостоящих круизах за границей, чем они успешно сейчас занимаются.

 

Цитата: Александр Минякин в ответ
Неужели у Польши экономика настолько лучше нашей? 

 

У Польши не экономика лучше, у Польши многомиллиардные дотации от ЕС, плюс огромное количество сверхдешёвой рабочей силы с украины, готовой впахивать даже не за еду, а за объедки.
У нас такого нет. Дотаций никто России не даст, а трудовых мигрантов закон запрещает так нещадно эксплуатировать.

 

0
Роман Балденков
7 августа 2018 12:44
8


улётный состав
  • 68
Репутация: -5
Сообщений: 149
Регистрация: 2.01.2018

Любой референдум это определенные финансовые траты, поскольку нужно подготовить в регионах избирательные участки, выделить денежные средства на рекламу и так далее. Учитывая сегодняшние реалии в экономике и других сферах, вряд ли нынешняя власть в России пойдет на такое решение. Как говорил премьер-министр Дмитрий Медведев: "денег нет, вы здесь держитесь". 

0
Status
10 августа 2018 08:29
9


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Цитата: Роман Балденков в ответ
Любой референдум это определенные финансовые траты, поскольку нужно подготовить в регионах избирательные участки, выделить денежные средства

А зачем же проводить такой референдум отдельно, вот у нас будут 9 сентября выборы в региональные органы власти, там и можно будет заодно и проголосовать по пенсионной реформе. Никаких дополнительных трат, а рекламу уже сделало само появление проекта такого закона. Так что всё нормально и ЦИК не против референдума. 

0
Олег Жук
10 августа 2018 08:44


спецы
  • 85
Репутация: 2
Сообщений: 396
Регистрация: 23.06.2017

Не будет такого референдума, так как его результаты будут априори против проекта правительства. Зачем ему самому под себя яму рыть...

0
Ольга К.
13 августа 2018 19:01


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 328
Регистрация: 14.09.2016

Пенсионный возраст будут повышать и никто ничего не сможет против этого сделать...Не может один работающий содержать одного пенсионера, налоги какие для этого должны быть? Нынешнее правительство, извините, не виновато ни в потерях Великой Отечественной (а эти потери будут аукаться ещё очень долго!!!), ни в людских потерях 90-х, когда резко упала рождаемость и те кто сейчас должны жить и работать, просто не родились. Меня просто умиляет этот всеобщий популизм...У нас что, все сплошь экономисты и политологи в стране живут??? С чего вы все взяли, что правы, имея неоконченное высшее или вообще десять классов образования? Другое дело, что пенсионный возраст лучше снизить на начальном этапе хотя бы... Многовато это - 63 и 65...Песионный фонд прелагал ведь 58 и 63...Банкиры продавили...всё на Европу равняются.

0
fasfus
2 ноября 2018 09:42


улётный состав
  • 68
Репутация: 1
Сообщений: 103
Регистрация: 3.10.2018

А вот тут никто и никакого референдума проводить не позволит. Как раз тот самый редчайший случай, когда наш народ богоносец абсолютно и почти единогласно не поддерживает власть. И никакое давление на бюджетников тут не поможет. Не президента выбирают.

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх