Ответить
 Подруга стала вдовой
korall
4 октября 2018 22:45
Сообщение #1

дружелюбный чел
  • 34

У  подруги, а она молодая женщина, умер муж год назад. Она оплакивает его и не может успокоиться. Понятно, что нужно время. Но она находится в очень плохом моральном состоянии. Такое впечатление, что жизнь для нее закончилась. Я уже не знаю, чем помочь ей, чтобы облегчить ее страдания. На все предложения - сходить куда-либо, в театр, кино, кафе, просто погулять- отказывается. Проблему свою не признает, чтобы обратиться к психологу. К ребенку относится, работает на автомате. Делает ребенку замечания, упрекает, если он излишне весел.

0
Выделите текст и нажмите
Olga1234
5 октября 2018 09:59
Сообщение #2

дружелюбный чел
  • 34

Как тут поможешь? Она справляется со своим горем как может. Не запила, в секту не попала, уже хорошо. Пытается жить как положено - тоже хорошо. Время залечит рану. Даст бог выберется. Раньше траур по мужу был - 10 лет.

0
Выделите текст и нажмите
Ольга К.
8 октября 2018 02:47
Сообщение #3

спецы
  • 85

Нельзя так...тем более есть ребёнок. Жить надо ради живых, а не ради мёртвых. В конце концов, все там будем. И у всех есть потери, все теряют родных, близких. Враньё, что время лечит - не лечит ничерта! А вот смирение это самое хорошее лекарство, когда горе сердце рвёт. Надо смириться и понять, что жизнь продолжается. Вряд ли муж Вашей подруги пожелал бы своему ребёнку такую жизнь рядом с постоянно скорбеющей матерью... Может быть, ей сменить обстановку? Поехать куда-нибудь, на курорт или к друзьям в гости...Главное, подальше от того места где испытала боль...В лечении все средства хороши.

1
Выделите текст и нажмите
fasfus
8 октября 2018 06:49
Сообщение #4

прохожий
  • 17

Трудно сказать, чем тут можно помочь человеку и помочь может только время, которое как известно все лечит. Рано или поздно она осознает, что жизнь продолжаетмя, ребенок требует внимания и заботы и вернется к активной жизни. Просто набраться терпения.

1
Выделите текст и нажмите
korall
8 октября 2018 14:31
Сообщение #5

дружелюбный чел
  • 34

Olga1234 в ответ , 10 лет- когда это раньше и у какого народа такой траур? Я знаю, 1 год.

Olga1234 в ответ , 10 лет- когда это раньше и у какого народа такой траур? Я знаю, 1 год.Ольга К. в ответ , Подруга не хочет ничего менять. Я же говорю- в парк не хочет выйти прогуляться, не то, чтобы поехать на курорт. Я понимаю, что это хорошее решение. Но она слушать ничего не хочет. Перед смертью ее муж отпустил ее, говорил, не горюй, ищи другого, выходи за него замуж, если посчитаешь, что человек хороший. Она только слезы льет, говорит, что муж ей часто снится.

0
Выделите текст и нажмите
Николай Ворона
8 октября 2018 15:50
Сообщение #6

улётный состав
  • 68

Траур каждый сам себе определяет. Я не вижу ничего плохого в том, если женщина, потерявшая своего супруга, уже через год или может даже раннее начнёт с кем - то встречаться. Жизнь продолжается, как бы не было больно.

0
Выделите текст и нажмите
Ольга К.
12 октября 2018 21:28
Сообщение #7

спецы
  • 85

korall в ответ , Снится часто, потому что она его не отпускает...Нельзя много плакать, в народе говорят, заливаешь слезами. У меня младшая сестра -единственная и любимая и зять - умница и золотой человек - погибли в автокатастрофе 14 лет назад, до сих пор помню всё до минуточки и боль не стала меньше. Но осталась племянница (своих детей у меня нет), воспитывалась у родного дяди, все принимали участие в её воспитании. Недавно племянница родила дочку...жизнь продолжается и это главное...И я уверена, что души наших родных улыбаются вместе с нами и горюют вместе с нами. Не надо заставлять страдать их души, пусть они будут светлыми и радостными...Мама (давно ушедшая в мир иной) часто говорила-когда тебе плохо, посмотри вокруг, кому-то ещё хуже чем тебе...Надо жить и радоваться жизни...это такая хрупкая штука...Пусть сходит в церковь, некоторым помогает это - покаяться и исповедаться иногда жизненно необходимо...Священники бывают получше любых психотерапевтов.

0
Выделите текст и нажмите
Roman Smith
Вчера, 22:12
Сообщение #8

прохожий
  • 17

Да, что верно, то верно, ушедшие не вернутся, а себя изматывать по этому поводу уже совершенно ни к чему.

0
Выделите текст и нажмите

« · Беседы · »
Быстрый ответ Ответить

Поделиться!
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться

GTA San Andreas   0   1
Добрая ворона   1   15
А что телевизоры с Нового года работать не будут, что ли?   3   18
Как относиться к этой картинке?)   8   47
Речные круизы по реке Москва   2   32
Dota 2. Путь в киберспорт.   1   20
Продам майнинг Pool   0   23
Поединок Хабиб - Конор   4   43
Чужих детей не бывает   3   29
Сериал "Операция "Сатана""   3   477
Подруга стала вдовой   7   65
ЦСКА-Реал   8   62
От чего человек может погибнуть в вакууме   2   45
Мобильный клиент сайта для Android !   0   52
КОНЦЕПТ НОВОЙ "НИВЫ"   3   59
Хаос - Вечная борьба (   2   51
Осенняя хандра   10   89
Сертификация   4   310
AliExpress   2   67
Льготы   8   262
Кто на каких курсах занимается   1   49
Прикольные машины на свалках у нас)   5   70
Красивая бывает погода!   2   78
СЕРИАЛЫ 2   12   130
Дырка в космическом аппарате   9   115
США грозят санкциями за антиамериканские решения Гаагского суда   5   86
Термо-капы   0   79
Новинки в стоматологии   2   66
Были ли США на Луне   13   109
Экономические проекты   7   107

Создан re-re.ru
Высших в интернете 1574

Перепечатка разрешена только с указанием прямой ссылки на источник.
Высший в интернете 2018 г.
Рейтинг@Mail.ru Яндекс.Метрика
Statok.net GEGTOP.RU - Топ рейтинг WAP сайтов!
^ Наверх