Сталкивались ли вы в своей жизни с завистью?
korall
2 ноября 2018 22:27
1


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 159
Регистрация: 16.05.2018

Чтобы вам завидовали? Какая причина зависти, как ее обнаружили по отношению к себе или вашей семье? Почему, когда что-то плохое вдруг случается в семье, всегда найдется кто-нибудь, который объяснит причину происходящего - "Все было хорошо, но вам позавидовали".

0
Николай Ворона
3 ноября 2018 14:57
2


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 192
Регистрация: 10.01.2018

Бывало такое. Когда жили в селе, отец бросил пить, стал разводить и продовать всякую живность и первый из местных купил иномарку. Многие даже в глаза говорили, что завидуют, но при этом продолжали бухать, вместо того, чтобы работать и зарабатывать нормально.

1
Ольга Горобченко
4 ноября 2018 08:07
3


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Мне приходилось (и приходится) сталкиваться к завистью не только ко мне, но и к России в целом. Со стороны так называемых евроукров, т.е. политических украинцев, которые не желают работать, а желают прыгать по площади с призывами резать и вешать. Но печеньки, которыми подкармливают этих прыгунов, скоро заканчиваются - и жить им приходится всё хуже и хуже. При этом у них пред глазами пример - как можно прекрасно жить, если не прыгать, а работатьи зарабатывать. И эта разница вызывает лютую ненависть неудачника к успешному человеку. Которая особенно усугубляется тем, что я их лично предупреждала. То, что они меня не послушали, а ведь всё сбылось - только усиливает эту ненависть. Плюс украинские СМИ очень активно эту ненависть раздувают. Добром это не кончится - мы как хорошо зарабатывающий инженер, живущий на одной лестничной площадке с озлобленным алкашом-маргиналом.

1
fasfus
4 ноября 2018 09:30
4


улётный состав
  • 68
Репутация: 1
Сообщений: 103
Регистрация: 3.10.2018

Такое обьяснение, глупость и мистика. Вам завидовали, когда было хорошо-это вполне возможно. Но причину неудачи следует искать в себе. Это вы где то допустили ошибку, недоработали, недодумали, поленились. Тогда есть шанс сделать правильный вывод и не допустить повторения в будущем.

1
Status
4 ноября 2018 11:07
5


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Цитата: korall в ответ
Какая причина зависти

 

Причина одна - человеческая природа. У кого то зависть сильнее развита, а у кого то меньше. Я лично не встречал людей, у которых бы не было зависти вообще. Просто многие умеют её скрывать. А как бы было хорошо от неё навсегда освободиться и ещё от гордыни, так бы стало легко жить. Никаких задних мыслей.    

1
Varvara
4 ноября 2018 13:21
6


спецы
  • 85
Репутация: 5
Сообщений: 365
Регистрация: 25.09.2018

Зависть бывает белая и чёрная

Не знаю, завидовал ли мне кто-нибудь, но я иногда по-доброму кому-нибудь и позавидую. И не вижу в этом ничего плохо. А вот в примету, что кто-то кому-то позавидовал и из-за этого пошли неприятности, считаю ерундой.

1
korall
4 ноября 2018 16:54
7


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 159
Регистрация: 16.05.2018

Александр Минякин в ответ ,  Могу сказать, что никому не завидовала и не  завидую. Не понимаю, чему можно позавидовать. У каждого есть свои проблемы, абсолютного счастья не существует. Искренне радуюсь чужим успехам. Если у меня на каком-то жизненном этапе трудности, то, завидуя кому-то, кому повезло больше, не избавит тебя от проблем. Нужно их решать и всё.

0
Наталия Русь
4 ноября 2018 17:38
8


спецы
  • 85
Репутация: 2
Сообщений: 191
Регистрация: 3.12.2016

Наверное в жизни все кому либо завидуют, кто семейному счастью, кто красоте, кто богатству... Знаю одну женщину, у неё с детками не получалось, так вот она говорила, - "Когда увижу беременную девушку, или же матерей гуляющих с маленькими детьми, то меня сразу такие слёзы душат от зависти". Всё дело в комплексах и желаниях...


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Сначала хотела изменить мир. Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
0
Ольга К.
5 ноября 2018 00:55
9


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 328
Регистрация: 14.09.2016

Зависть движет миром) Очень много завистливых людей, которые именно из зависти начинают что-то приобретать или делать. Часто наблюдала такую картину) К сожалению, я не завидую никому,просто знаю, что некому и нечему завидовать, кроме хорошего здоровья, конечно...Но здоровых людей нет, есть люди, которые не знают чем больны...поэтому и завидовать мне, бедолаге, некому))) Ну глупо ведь завидовать богатству если знаешь, что это тлен...Ещё глупее завидовать красоте или удаче, тем более если (пусть и не идеально), но есть всё это у самой)

1
Анна Геращенко
5 ноября 2018 21:58


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 13
Регистрация: 5.11.2018

Зависливых людей очень много

0
Olga1234
21 декабря 2018 19:21


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 39
Регистрация: 15.06.2018

Я про пары на стадии развода такое слышала. Что разводятся, потому, что им завидовали. Я сама сглаза боюсь, поэтому своими достижениями никогда не хвастаюсь.

0
Екатерина Южакова
23 декабря 2018 11:24


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 75
Регистрация: 23.08.2017

Цитата: korall в ответ
Почему, когда что-то плохое вдруг случается в семье, всегда найдется кто-нибудь, который объяснит причину происходящего - "Все было хорошо, но вам позавидовали".
Не знаю почему, но видимо чужая зависть все-таки влияет на потерю того, на что она направлена. В институте я замечала, что я теряла или портила вещь, которая вызвала завсить у подружек. Родители жили в закрытом городке с хорошим снабжением, поэтому у меня были хорошие вещи и частенько вызывали зависть. Но я то потеряю кожаные перчатки (редкость в 80-е годы), или испорчу модельные туфли. В общем те вещи, а которые был просто поток зависти.



Цитата: korall в ответ
Почему, когда что-то плохое вдруг случается в семье, всегда найдется кто-нибудь, который объяснит причину происходящего - "Все было хорошо, но вам позавидовали".
Не знаю почему, но видимо чужая зависть все-таки влияет на потерю того, на что она направлена. В институте я замечала, что я теряла или портила вещь, которая вызвала завсить у подружек. Родители жили в закрытом городке с хорошим снабжением, поэтому у меня были хорошие вещи и частенько вызывали зависть. Но я то потеряю кожаные перчатки (редкость в 80-е годы), или испорчу модельные туфли. В общем те вещи, на которые был просто поток зависти.

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх