Какой должен быть прожиточный минимум в РФ, финансы
Status
4 декабря 2018 18:22
1


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Сейчас его подняли кажется до 11 160 рублей, но всё равно, такой он мизерный. А ведь от него всё и считается, заработная плата, пенсии, отчисления различные и т.д. Мне кажется он должен быть как минимум 20-25 000 рублей, особенно в нашей богатой ресурсами стране. 

0
ivan-kimov
5 декабря 2018 01:56
2


Идеолог
  • 119
Репутация: 0
Сообщений: 1079
Регистрация: 21.02.2016

20-25 в целом конечно лучше, но это на одного человека, а если в семье есть неработающие, то кормилец должен получать гораздо больше этой суммы.

1
Ольга Горобченко
5 декабря 2018 09:17
3


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: Александр Минякин в ответ
Сейчас его подняли кажется до 11 160 рублей, но всё равно, такой он мизерный. А ведь от него всё и считается, заработная плата, пенсии, отчисления различные и т.д. Мне кажется он должен быть как минимум 20-25 000 рублей, особенно в нашей богатой ресурсами стране. 

 

Так это же минимум - естественно, что он мизерный. Ибо если сделать его равным миллиону баксов, то 99% людей будут его проедать, а работать не станут. И что тогда будет со страною? Конечно, его надо повышать, но не волевым решением правительства, а чтобы сама экономика диктовала данную необходимость. А для этог8о надо всего-ничего - доминировать на внешнеполитической арене. Тогда будет возможность богатеть не за счёт торговли ресурсами, а за счёт нагибания всех остальных (как это делают США). А для этого надо развивать науку, технику, промышленность. Работайте - и всё наладится.

 

0
Олег Жук
5 декабря 2018 18:39
4


спецы
  • 85
Репутация: 2
Сообщений: 396
Регистрация: 23.06.2017

Аффтар, тебя бы премьером - зажил бы российский народ. А ты все о ряженках да батонах рассуждаешь. Не ценит страна своих героев...

0
Наталия Русь
7 декабря 2018 10:06
5


спецы
  • 85
Репутация: 2
Сообщений: 191
Регистрация: 3.12.2016

Чем больше, тем лучше, конечно... =) Ну, а если, серьезно, то хорошо, когда и  11 160 рублей, моя бабушка получает пенсию 8 500, она бы рада была и 11 тысячам.   


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Сначала хотела изменить мир. Теперь я пытаюсь не дать миру изменить себя.
0
Ольга Горобченко
10 декабря 2018 07:11
6


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: Александр Минякин в ответ
особенно в нашей богатой ресурсами стране

 

Кстати, считаю необходимым развеять этот миф, про богатую ресурсами страну. С одной стороны, формально вроде бы да - природных богатств у страны много. Но это сопровождается огромным количеством населения - в частности, у той же Норвегии ресурсов столько же, а населения в 30 (Тридцать, Карл!) раз меньше. А во-вторых, эти ресурсы в россии очень трудно добыть - они находятся в Сибири, где очень холодно, находятся глубоко (поэтому их дорого добывать), и находятся за многие тысячи киометров от потребителей (надо доставлять). Вот и получается, что богатство относительное.

0
Status
10 декабря 2018 10:04
7


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Цитата: Ольга Горобченко в ответ
Но это сопровождается огромным количеством населения - в частности, у той же Норвегии ресурсов столько же

 

Ну не скажите, что столько же, на порядки меньше, особенно с учётом того, что у нас многое вообще ещё не разведано или находится в стадии разработки, а ещё есть Арктика (которую мы уже успешно застолбили за собой, построив там военную базу). А в Норвегии ресурсы почти истощены. Да и народу у нас мало на такую территорию, это же не 1,5 миллиарда как в Китае или Индии.  

0
fasfus
10 декабря 2018 11:28
8


улётный состав
  • 68
Репутация: 1
Сообщений: 103
Регистрация: 3.10.2018

Вы смешно рассуждаете. Определяют размер минимума люди, живущие в своем мире и почитающие все бюджетные деньги своими. Они и эти то денежки отрывают с болью в сердце и с мыслью о том, сколько же можно хороших яхт, вилл и прочего добра накупить на эти средства. И потом. Просто тупое повышение ничего не даст, ибо инфляция моментально подтянется и все сожрет.

0
ben2602
13 декабря 2018 15:05
9


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 152
Регистрация: 30.08.2018

Минималка-это вообще какая-то абстрактная цифра. Она должна включать в себя весь необходимый набор жизненно важных составляющих. Только те, кто принимает по ней решение включили тебе и мне "варенку" 300гр, а себе в зарплату копчености.

0
леонид чабенин
14 декабря 2018 20:39


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 5
Регистрация: 13.12.2018

Если чистыми то прожить можно одному, но если с этой суммы начинать вычитать квартплату и др. обязательные платежи, то ноги протянешь.

0
Ольга К.
23 декабря 2018 19:41


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 328
Регистрация: 14.09.2016

А нашему народу хоть сколько дай-всё равно мало будет))) Так уж устроен человек...Минималка определяется не для жирной жизни, а для крайней точки отсчёта для зарплат, пенсий, пособий по безработице...Я почти два года без работы сидела, благодаря большому стажу получала в течение полутора лет(а не года) аж 4900 рублей в месяц. И ничего, выжили с мужем практически на его одну зарплату...Потому что водку не пью, брюлики не покупаю, машины нет(потому что оба не хотим водить), запросы скромные, советские) Только долг приходится отдавать банку(воду провели в дом и я без работы осталась). Голодные не сидим-чего и вам желаем))) И вообще...Стыдно взрослым и здоровым людям ныть об отсутствии денег!!! Особенно мужики умиляют...Сидит дома, под боком у жены, даже пальцем не пошевелит, чтобы заработать приличные деньги и ноет, ноет...А сосед на севера мотается и уже третью машину купил (две сыновьям отдал). Мужику под шестьдесят, а нытику 25 лет...Гений непризнанный, етить его) И таких у нас развелось...пруд пруди.И,естеССно, виноват Путин...а кто ж ещё?)

0
margo03
30 октября 2019 10:07


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 9
Регистрация: 28.10.2019

Я считаю что нужно искать такую работу, где не только хорошо платят, а и работа идет с удовольствием. Лучше поискать, чем браться за нелюбимое, а вообще сейчас многие работодатели ищут персонал через подобные сайты smarthr.kz/ru/payroll , там же сразу и договариваются о зарплате.

0
анфиса черкаская
5 февраля 2020 16:26


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 36
Регистрация: 10.09.2018

На одного человека хватит, если не учитывать квартплату, а вот если оплатить камуналку, то практически останется только на хлеб.

0
vetsvet
2 мая 2020 14:34


прохожий
  • 17
Репутация: --
Сообщений: 0
Регистрация: --

Я считаю что нужно искать такую работу, где не только хорошо платят, а и работа идет с удовольствием. Лучше поискать, чем браться за нелюбимое, а вообще сейчас многие работодатели ищут персонал через подобные сайты smarthr.kz/ru/payroll , там же сразу и договариваются о зарплате.

 

Не ведитесь, это проплаченная реклама.

 

Эта фирма smarthr.kz - полный отстой!

 

Этот спамер Ветальбон Светличный фальшивыми отзывами пиарит отстойный товар.

 

Просто загуглите его имя или ник - и сразу видно, что он загадил пол-интернета фальшивыми отзывами.

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх