Что же нам делать с газом, опасно
Status
2 января 2019 18:36
1


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Не буду о печальном, но сам постоянно слежу за разборами завалов в Магнитогорске. Такие случаи со взрывом в доме газа возникают постоянно, то в одном городе, то в другом. Причина в том, что у многих газовые печи устарели, может пойти газ, а человек и не знает этого. Плюс плохая вентиляция в морозы и всё. Много старых пенсионеров, которым тяжело даже себя обслуживать, а тут ещё и газ. Мне кажется одними обходами квартир и сбором подписей жильцов об ознакомлении с правилами безопасности по газу, уже не обойтись. Нужны кардинальные меры, например бесплатная замена всех устаревших плит на новые, переселение таких пенсионеров в другие квартиры без газа и т.д.      

0
Varvara
2 января 2019 20:45
2


спецы
  • 85
Репутация: 5
Сообщений: 365
Регистрация: 25.09.2018

Всё правильно: за газовым оборудованием обязательно надо следить и во время менять отслужившее свой срок.

Что касается трагедии в Магнитогорски, то там сработал человеческий фактор. Я читала в "Комсомолке", что в квартире на втором этаже, где произошёл выброс пламени, а затем взрыв, жил наркоман. Это сказали выжившие жильцы обрушенного подъезда. 

0
Ольга К.
3 января 2019 23:38
3


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 328
Регистрация: 14.09.2016

Ну да...Плиты старые, трубы старые и вообще дома все старые снести и новые построить...А в новых домах у нас газ не взрывается и пожары не происходят,да? Почти все, 80% точно, вот такие трагедиии происходят от преступного головотяпства людей!!! Прежде всего тех, кто в группе риска-алкоголиков и наркоманов...И что с ними делать?( У нас как праздники начинаются, всё...пошло-поехало. Газ взрывается, дома горят...люди гибнут( А самое страшное, из-за действий этих идиотов обколотых и спившихся,страдают дети и невинные люди...

0
ivan-kimov
4 января 2019 01:34
4


Идеолог
  • 119
Репутация: 0
Сообщений: 1079
Регистрация: 21.02.2016

Так все уже пробумано, в газовых стандартах запрещено подводить газ к домам от 12 этажей, да и ввообще вроде как должны были ввести запрет подвода газа к любым многоквартирникам.

0
korall
5 января 2019 21:44
5


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 159
Регистрация: 16.05.2018

Тяжелые новости ожидали нас под Новый год. Такая трагедия у людей, для страны. Из оптимистичного было сообщение о выжившем мальчике, Ване. Теперь переживаем, чтобы он пошел на поправку и без последствий для здоровья.

А по теме, по вашему предложению-  как пенсионеров из квартир выселять, куда, по какому праву??? Кто будет следить за этим? А в доме с электроплитами сжечь себя и весь дом могут.

Официального заключения причин трагедии еще нет?

0
fasfus
6 января 2019 10:41
6


улётный состав
  • 68
Репутация: 1
Сообщений: 103
Регистрация: 3.10.2018

К сожалению, это вопрос и проблема гораздо шире. У нас устарела вся система коммунальных сетей. А поскольку помимо того, что существуют гигантские долги по оплате коммунальных услуг, еще и разворовываются те, что поступают, мы имеем целый комплекс пролем, который не только не решается, но с каждым годом давит все сильнее. Тут без радикальных мер со стороны государства не обойтись, только кому оно надо там наверху? Они же в новых домах живут.

0
Status
6 января 2019 14:03
7


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 630
Регистрация: 18.11.2016

Цитата: fasfus в ответ
Тут без радикальных мер со стороны государства не обойтись, только кому оно надо там наверху? Они же в новых домах живут.

 

Живут, но всё же я точно помню, как президент очень давно говорил, что нужно вытащить людей из хрущёб. Так больше 18 лет уже прошло, а проблема решена только в Москве. Слишком долго у нас всё это решается и идёт. Так и жизни не хватит. А таким пенсионерам государство должно само предоставить безопасное жильё. Нужно больше волонтёров в этом направлении. Лучше должны работать участковые, а не оптимизировать их.    

0
Николай Ворона
6 января 2019 16:17
8


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 192
Регистрация: 10.01.2018

Цитата: Ольга К. в ответ
Прежде всего тех, кто в группе риска-алкоголиков и наркоманов...И что с ними делать?( У нас как праздники начинаются, всё...пошло-поехало.

А что, разве только такие группы людей в зоне риска?! Я считаю, что от такой трагедии не застрахован никто и это печально.

0
Роман Балденков
7 января 2019 17:06
9


улётный состав
  • 68
Репутация: -5
Сообщений: 149
Регистрация: 2.01.2018

А кто сказал, что причиной трагедии в Магнитогорске является бытовой газ, официальная версия вызывает много вопросов, да и разрушения дома не выглядят, как после взрыва бытового газа. Если бы и была утечка газа, то разрушения были одна, две квартиры от силы, а так рухнул целый пролет как карточный домик. Да и добавление одоранта разбудило бы даже мертвого. Ничего не буду говорить про гексоген и другие взрывчатые вещества, поскольку нет доказательств. Но людей очень жалко. 

0
Олег Жук
7 января 2019 19:50


спецы
  • 85
Репутация: 2
Сообщений: 396
Регистрация: 23.06.2017

Цитата: Александр Минякин в ответ
переселение таких пенсионеров в другие квартиры без газа и т.д.

Аффтар, да ты просто красАва. Ты их еще зимой в лес вывези - там точно газа нет и воздух свежий...

0
Ольга К.
7 января 2019 19:58


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 328
Регистрация: 14.09.2016

Николай Ворона в ответ ,потому и сказано, процентов 80%. Читайте внимательно и вопросов не возникнет)

0
korall
15 января 2019 15:28


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 159
Регистрация: 16.05.2018

К сожалению, новости из г.Шахты Ростовской области - повторение трагедии Магнитогорска. Пусть и не в таком масштабе разрушений и жертв. Но опять- взрыв газа. Страшно смотреть и читать такие новости. 

Мои знакомые срочно вызвали газовщиков. У них уже давненько "травил" газ на газовой плите. То не загорается конфорка, то с хлопком. Это я сейчас узнала. Неужели нужна трагедия. Видишь явную проблему - вызови сразу службу. Что сложного, не понимаю. Потом обвиняют всех, кого угодно. В адрес тех же газовщиков или правительства. Ага, все виноваты.

1
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх