В ноуте сгорел ново-ваяный видео чип (, хорошо что сервис дал гарантию на свою работу..
Артем™ ☻
25 августа 2016 21:27
1


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 1624
Регистрация: 17.09.2014

Месяц назад в ноутбуке сгорела видеокарта то есть видео чип. Понес я в сервис мне его перепаяли за 4000 рублей. В роде и недорого для таких поломок . 

Но вот вчера в ноутбуке сгорел уже новый впаяный чип проработав всего недели 2 (( 

 

Рад что мастерская дала гарантию на свою работу. Завтра понесу пусть 3-ти видео чип впаяют.

 

 

Сколько у вас в городе такая работа - перепоять в ноутбуке видео карту тоесть видео чип ?


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Задумался о многом - и пришел к выводу что - "много думать вредно, но интересно"
1
Редис
25 августа 2016 21:44
2


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 302
Регистрация: 25.08.2014

 

запас есть это хорошо ))


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Дайте мне таблеток от жадности - да побольшееее....
1
ivan-kimov
25 августа 2016 21:44
3


Идеолог
  • 119
Репутация: 0
Сообщений: 1079
Регистрация: 21.02.2016

В ноутбуках замена всех комплектующих происходит очень тяжко и если там что то сгорает, это очень нехороший признак. Ремонт тут по любому дешовый не будет и перегореть опять запросто все может.

3
Владимир Ступник
12 июля 2017 19:15
4


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 176
Регистрация: 8.01.2017

Ну что, сделали выдео чип по гаранетии в мастерской ? 

просто интересно, нормальная ли гарантичя оказалась. Да и всеравно не дешево с вас взяли, хотя это смотря какая видео карта.

2
Артем™ ☻
12 июля 2017 23:29
5


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 1624
Регистрация: 17.09.2014

Цитата: vladimir-stupnik в ответ
Ну что, сделали выдео чип по гаранетии в мастерской ?  просто интересно, нормальная ли гарантичя оказалась. Да и всеравно не дешево с вас взяли, хотя это смотря какая видео карта.

 

да сделали перепояли на новый третий чип  и он до сих пор работает хотя ноутбук подвергается большим нагрузкам !


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Задумался о многом - и пришел к выводу что - "много думать вредно, но интересно"
0
zmeytru
13 августа 2017 22:29
6


улётный состав
  • 68
Репутация: 7
Сообщений: 80
Регистрация: 10.04.2017

"хотя ноутбук подвергается большим нагрузкам"

Вы что на нем майнингом криптовалюты занимаетесь что ли, что у вас так часто видеокарты горят? Судя по стоимости ремонта дело это невыгодное))

2
Артем™ ☻
13 августа 2017 23:23
7


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 1624
Регистрация: 17.09.2014

Цитата: zmeytru в ответ
что у вас так часто видеокарты горят?

 

ну как часто ? это не часто мне кажется..

Первый чип сгорел после 4 лет работы. Второй чип сразу после двух недель как заменили первый , а Третий уже который впояли по гарантии - уже работает целый год ))

 

Ноутбук живет и работает хорошо !

 

 


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Задумался о многом - и пришел к выводу что - "много думать вредно, но интересно"
1
Владимир Сутурин
24 августа 2017 20:25
8


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 30
Регистрация: 17.04.2017

А прогревать не пробовали, у меня два года назад видео-чип полетел. Прогрел его над плитой и заработал. 

Проработал пол года потом опять прогревал и так уже два года пашет, раз в 6-8 месяцев "чиню" таким образом.

2
[HalK]
24 августа 2017 22:11
9


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 237
Регистрация: 15.11.2016

Жесть а если сварить он будет дольше работать


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
агентура из древности живет и в совреммености :)
1
Zametil
8 декабря 2017 17:22


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 4
Регистрация: 8.12.2017

собирай деньги на новый, смысла ремонтировать нету!!!!!

0
Артем™ ☻
16 апреля 2018 00:05


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 1624
Регистрация: 17.09.2014

Цитата: Владимир Сутурин в ответ
А прогревать не пробовали, у меня два года назад видео-чип полетел. Прогрел его над плитой и заработал.  Проработал пол года потом опять прогревал и так уже два года пашет, раз в 6-8 месяцев "чиню" таким образом.

 

Очень хорошая подсказка ! Мне её ещё раз подсказали в другом месте и я реально сейчас опищу как я сам дома поченил свой уже третий впаяный чип )))

 

В обще после подсказок нашол видео как чинят себе ноуты ! Называется как говорят процедура Реболинг .

 

После просмотра видео решил попробовать. Достал поломаный ноут , взял поялник так как у меня нету специального Фена . Раскалил пояльник и приложил к видео чипу на 10-15 секунд . После этой процедуры подождал 1 минуту . Собрал ноут - И О ЧУДО ! Он заработал . И работает уже почти неделю.

 

Вот такой рецепт ремонта видео чипа дома без специального оборудования кроме пояльника )

 

Даже статью про это написал ! Может кому пригодиться )

 

Восстановление видео чипа ноутбука - Lenovo G565


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Задумался о многом - и пришел к выводу что - "много думать вредно, но интересно"
2
Артем™ ☻
21 апреля 2018 23:37


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 1624
Регистрация: 17.09.2014

Сегодня произвел краш тест Реболинга

 

 

 

 

 

В общем после суток повторного воспроизведения Видео , видео чип снова накрылся ! 

sorry

 

Тогда я зделал Второй раз прогрев видео-чипа поялником и теперь не


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Задумался о многом - и пришел к выводу что - "много думать вредно, но интересно"
0
Артем™ ☻
25 ноября 2018 16:18


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 1624
Регистрация: 17.09.2014

в общем ноутбук продал... 6 или 7мой реболинг не починил компьютер (( Продал на запчасти


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Задумался о многом - и пришел к выводу что - "много думать вредно, но интересно"
2
Наташа Иванова
9 февраля 2019 22:45


дружелюбный чел
  • 34
Репутация: 0
Сообщений: 16
Регистрация: 22.01.2019

Был у меня такой случай несколько лет назад. На компе потух монитор (плазма) тип сгорел. Я пошла в центр за покупками и зашла в мастеркую. На мой вопрос скоко получила ответ - Не менее 200 гривен. А зарплата у меня тогда была намного меньше 1000 и до нее еще было далеко. На мой вопрос что Вы не знаете что там а так дорого последовал ответ - Только разборка и сборка более 100 гривен. Растроенная идя дамой встерила друга старшего брата который шел с работы на обед. Он зашел перепаял кондисатор и монитор после еще работал многие годы. Кстати разборка состоит с откручивание 4 болтиков

1
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх