В школе издеваются над ребёнком. , Одноклассники обижают мальчика.
Наталия Слобожанская
10 ноября 2016 12:53
1


улётный состав
  • 68
Репутация: 1
Сообщений: 86
Регистрация: 10.11.2016

Добра всем! Нужен ваш совет, у моей знакомой в школе обижают сына, ему 9 лет. Обзывают, угрожают, он не может дать сдачи. Мамочка обращалась к классной, но это не привело к ожидаемому результату. Дошло до того, что боиться идти на уроки.

0
Половников Сергей
10 ноября 2016 13:57
2


Идеолог
  • 119
Репутация: 2
Сообщений: 630
Регистрация: 18.04.2015

Если обиды переросли в детскую жестокость и имеют место  причинение физического вреда, преследование и унижение, то необходимо известить школьного директора и сотрудников детской комнаты полиции.

0
Ekaterina
10 ноября 2016 14:12
3


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 141
Регистрация: 26.05.2016

У меня было два противоположных способа решения подобной ситуации. Один - мирный. Мама одной ученицы, которую прессинговали, обижали и не давали нормально учиться, пришла в класс и при классном учителе поговорила со всем классом. Искренне и по доброму. Многие изменили свое поведение, у девочки нашлись друзья и все нормализовалось. 

Другой - угрожающий. Мой муж, пришел в школу и  пригрозил одному ребенку, который обижал и настраивал всех против моего сына. Он высказал ему угрозу на ухо, никто не слышал, но на обидчика подействовало. 

0
Половников Сергей
11 ноября 2016 00:34
4


Идеолог
  • 119
Репутация: 2
Сообщений: 630
Регистрация: 18.04.2015

Отлично! Можно еще сесть за стол переговоров с родителями агрессора совместно с классным руководителем.

0
Наталия Слобожанская
11 ноября 2016 08:52
5


улётный состав
  • 68
Репутация: 1
Сообщений: 86
Регистрация: 10.11.2016

Извещены все, но толку нет. Семья бедная, те кто обижают- богатые.

0
Ольга К.
11 ноября 2016 11:46
6


спецы
  • 85
Репутация: 0
Сообщений: 328
Регистрация: 14.09.2016

Если есть возможность, запишите ребёнка в секцию борьбы или бокса)Действует, проверено!!!

0
ВоФ
11 ноября 2016 16:48
7


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 184
Регистрация: 25.08.2014
Если классный руководитель непомогает, то скажите папе, мужу, брату или любому родственнику - чтобы пришол в школу и раздал там всем обидчикам подзатыльников - и если обижание не прекратиться пусть ходит переодически этих обидчиков , раз мирными путями решить вопрос неполучается

. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
было оно небыло что было то прошло
0
Демон Злодейкин
11 ноября 2016 19:43
8


улётный состав
  • 68
Репутация: 1
Сообщений: 74
Регистрация: 16.08.2015

у меня один знакомый переехал в другой город из-за того что над ним издевались сверстники . Но сейчас смотрю он вернуся , женлися - и его нетрогают .

 

Вабще это конечно печально когда над кемто издеваются.


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Конструктор девушек - Красивая природа! :-)
0
nina-kozhevnikova
11 ноября 2016 20:03
9


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 279
Регистрация: 24.01.2016

Цитата: wow в ответ
раздал там всем обидчикам подзатыльников
Не самый лучший выход из ситуации. Те, кому он надает подзатыльников, а точнее все таки ДЕТИ, расскажут своим родителям что их обидел взрослый дядя и родители подадут в суд. Все может очень печально закончится... 

0
Артем™ ☻
11 ноября 2016 20:15


Идеолог
  • 119
Репутация: 3
Сообщений: 1624
Регистрация: 17.09.2014

Цитата: nina-kozhevnikova в ответ
Те, кому он надает подзатыльников, а точнее все таки ДЕТИ, расскажут своим родителям что их обидел взрослый дядя и родители подадут в суд. Все может очень печально закончится... 

 

если оповещенна классная о беспределе сверстников то должны быть оповещенны родители - и если это непомогает  то либо самому идти в суд тратить деньги и время , либо проще раздать подзатыльников . А если подадут в суд , то тогда подавать встречный иск и Приступной групировке вместе со школьными преподователями , родителями и беспределящими детьми .

 

это уже как ОПГ малолетних под покровительством Родителей и Преподователей. Преподователя нужно наказать или уволить , а родителей вместе с детьми на учет в милицию! Мне кажется стоит так делать если мирно принятые мери родителей обижаемого не помогают


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Задумался о многом - и пришел к выводу что - "много думать вредно, но интересно"
0
Ekaterina
11 ноября 2016 21:42


улётный состав
  • 68
Репутация: 0
Сообщений: 141
Регистрация: 26.05.2016

Цитата: nina-kozhevnikova в ответ
Не самый лучший выход из ситуации.

В нашем случае помогло, я потом мужа спрашивала, что ты сказал ему, тому мальчику, который был источников агрессии, оказалось: "уши оторву". Вообще мне кажется можно обратиться к директору школы, если на уровне классного руководителя не получается решить этот вопрос. К директору можно вызвать и родителей обидчика. А одновременно с этим, записать ребенка в борьбу или просто купить абонемент в тренажерку. Главное, предпринимать меры и не бездействовать. А еще это проверка родителей, для ребенка, справятся они или нет с этой ситуацией, поэтому родители должны излучать силу, уверенность и позитив,  - быть примером. 

1
Демон Злодейкин
11 ноября 2016 22:28


улётный состав
  • 68
Репутация: 1
Сообщений: 74
Регистрация: 16.08.2015

Цитата: Ekaterina в ответ
Вообще мне кажется можно обратиться к директору школы, если на уровне классного руководителя не получается решить этот вопрос. К директору можно вызвать и родителей обидчика.

 

помню случаи когда за приступные действия из институтов отчисляли и со школы почти выганяли .. - это правдо надо решать уже с директором !


. . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . . .
Конструктор девушек - Красивая природа! :-)
0
Ольга Горобченко
11 декабря 2016 18:35


спецы
  • 85
Репутация: 1
Сообщений: 480
Регистрация: 5.12.2016

Цитата: nataliya-slobozhanskaya в ответ
Нужен ваш совет, у моей знакомой в школе обижают сына, ему 9 лет. Обзывают, угрожают, он не может дать сдачи.

 

Если он не может дать сдачи, то это очень плохо - значит, из ребёнка вырастили рохлю и слабака. Надо срочно начинать воспитывать из него мужчину - на бокс его отдать, или на дзюдо. А то вырастет таким же пошлым трусом, как Боря Немцов - это будет чрезвычайно печально... А обращаться куда-либо (к директору, к учителям и т.д.) не стоит - одноклассники решат, что он стукач, и возненавидят его ещё сильнее.

1
Prosto Chelovek
12 декабря 2016 15:49


прохожий
  • 17
Репутация: 0
Сообщений: 13
Регистрация: 3.12.2016

Вообще то те дети над которимы издеваются в школе. они в жизни становятся более сильнимы личностьями, чем те кто издевается. Это со всеми бывает, из этого ребенок собирает жизненый опыт на будущее

0
1чел. читают эту тему (гостей: 1)
Пользователей: 0

Поделиться!


Войти с помощью:
  • Регистрация
  • Забыли пароль?
  • Данные авторизации одинаковые с
    сайтом 7ooo.ru

  • Поделиться



    Почти все материалы добавляются пользователями. Перепечатка разрешена с указанием прямой ссылки на источник.
    2019 г.
    RE Яндекс.Метрика
    ^ Наверх